С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Около тысячи обращений поступило в Рособрнадзор во время онлайн-консультации
дата: 24.11.2014, опубликовал: Светлана Трушина
 В пятницу глава Рособрнадзора Сергей Кравцов онлайн-консультацию для школьников и студентов по вопросам контроля качества вузов. Обратившихся чаще всего интересовали вопросы правил приема в высшие учебные заведения, условия перевода из одного вуза в другой, а также подтверждение иностранных дипломов об образования.
Независимо от региона проживания, каждый желающий мог задать интересующий его вопрос напрямую главе ведомства. Вопросы принимались по телефону, электронной почте, Skype, и социальных сетях. За время работы online-конференции было зафиксировано порядка 1000 обращений практически из всех регионов РФ. 
"Рособрнадзор уже проводил подобную онлайн консультацию, мы считаем такой формат общения очень важным и нужным в нашей работе", - отметил руководитель ведомства. 
Обратившихся чаще всего интересовали вопросы правил приема в высшие учебные заведения, условия перевода из одного вуза в другой, также звучали вопросы, касающиеся подтверждения иностранных дипломов об образования, и многие другие.
- Вся необходимая информация для абитуриентов должна быть опубликована на сайтах вузов до 1 октября, если этого не произошло, то стоит задуматься, надо ли вам поступать в такой вуз, - ответил Сергей Кравцов на вопрос учащийся 11 класса. 
Также было задано много вопросов посвященных проведению единого государственного экзамена и участия в итоговом сочинении. 
"У нас достаточно много подобных обращений от выпускников прошлых лет. Установлены четкие сроки, за 2 недели до проведения итогового сочинения необходимо зарегистрироваться. Сроки регистрации для участия в итоговом сочинении 3 декабря уже прошли, но у вас есть еще возможность написать сочинение 4 февраля и 6 мая", - ответил руководитель Рособрнадзора на вопрос выпускника 2009 года.

http://ug.ru/news/13531
 

 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ