С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В школах России пройдёт акция «День ИТ-знаний – 2020»
дата: 14.10.2020, опубликовал: Елена Ваторопина

16 октября ученики 8–9-х классов российских школ смогут принять участие в международной профориентационной акции «День ИТ-знаний», которая проходит при поддержке Минпросвещения России. 

На онлайн-уроках ребята узнают о технологических трендах в социальных сетях и о профессиях, связанных с ИТ-сферой, получат информацию о том, где и чему надо учиться сейчас, чтобы быть востребованными специалистами в будущем, а также смогут задать свои вопросы экспертам в режиме видеозвонка. 

Программа мероприятия опубликована на сайте, в день проведения акции там же состоится онлайн-трансляция. В открытом доступе размещены методические материалы и обучающие видеозаписи, которые помогут педагогам проводить тематические уроки и дополнительные занятия. 

Чтобы присоединиться к акции, необходимо заполнить регистрационную форму

Международная профориентационная акция «День ИТ-знаний», организованная Mail.Ru Group, в 2020 году проводится уже в четвёртый раз. В 2019 году в ней приняли участие 486 школ России и шести стран, а также более 3000 школ в режиме онлайн. Акция проходит при поддержке Минпросвещения России. 

Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-shkolah-rossii-proydyot-akciya-den-it-znaniy--20/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ