С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
На портале «Российская электронная школа» опубликовано порядка 6 тыс. интерактивных видеоуроков
дата: 21.11.2020, опубликовал: Тамара Спиридонова
В настоящее время на портале «Российская электронная школа» (РЭШ) опубликовано 5999 интерактивных видеоуроков по 31 учебному предмету. Об этом на 61-м заседании постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства союзного государства сообщила и.о. директора Федерального института цифровой трансформации в сфере образования Людмила Бокова.

«На портале уже опубликовано 5999 интерактивных уроков по 31 учебному предмету для обучающихся 1–11-х классов. Каждый интерактивный урок содержит видеоматериалы, анимационные ролики или интерактивные элементы, раскрывающие тему в аудиовизуальной форме, наглядной и доступной для восприятия, позволяет закрепить изученные материалы на практике, осуществить контроль результатов обучения, получить дополнительную информацию по обозначенной теме», – рассказала Людмила Бокова.
Она также добавила, что на портале РЭШ реализован специальный функционал, позволяющий выстраивать различные траектории обучения.

«Стандартная траектория предполагает включение всех учебных занятий по всем предметам и предусматривает 5-дневную учебную неделю, 34 учебных недели в году, а также внедрение второго иностранного языка. Индивидуальная траектория предполагает произвольный выбор уроков по всей базе интерактивных уроков портала с возможностью самостоятельного выбора количества учебных занятий в день», – заключила Людмила Бокова.
 
Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/na-portale-rossiyskaya-elektronnaya-shkola-opublik/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ