С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Министр просвещения объявит результаты России в исследовании TIMSS
дата: 08.12.2020, опубликовал: Юлия Рухлова
8 декабря в 14:00 по московскому времени будут презентованы результаты Международного мониторингового исследования качества школьного математического и естественно-научного образования TIMSS, сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

О том, как развивается отечественная система образования, какое место в международных рейтингах занимает Россия, расскажут Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев и исполнительный директор Международной ассоциации по оценке образовательных достижений Дирк Хастедт.

В мероприятии также примет участие тренер российской сборной на Международной олимпиаде по физике Виталий Шевченко.

Трансляция мероприятия будет доступна по ссылке.

Международное мониторинговое исследование качества школьного математического и естественно-научного образования (TIMSS) позволяет сравнить уровень и качество знаний в этих областях школьников разных стран, которые учатся в 4-х и 8-х классах.

Исследование проводится один раз в четыре года. В 2015 году российские школьники показали очень хорошие результаты – Россия входила в десятку лучших стран.

Результаты этого исследования будут учитываться при оценке реализации поставленной Президентом России цели – войти в десять ведущих стран мира по качеству общего образования. Эти же задачи должны быть достигнуты в рамках нацпроекта «Образование».
 
Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/ministr-prosveshcheniya-obyavit-rezultaty-rossii-v/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ