С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Министр просвещения исполнил мечту второклассника из Пермского края
дата: 30.12.2020, опубликовал: Татьяна Медведева
Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов исполнил новогоднее желание ученика второго класса школы № 2 города Нытва Пермского края Никиты Останина. Мальчик мечтал побывать в Великом Устюге и встретиться с Дедом Морозом и поэтому решил принять участие в акции «Ёлка желаний».

С наступающим праздником Никиту по видеосвязи поздравил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов. Он сообщил, что мечта мальчика обязательно исполнится.

«Желаю тебе яркого путешествия в Великий Устюг, интересных каникул, счастливого предстоящего года и крепкого здоровья. Хорошо отдохни и с новыми силами берись за учебу – я знаю, что учишься ты хорошо», – добавил он.

Никита, несмотря на связанные со здоровьем особенности, которые мешают полноценному движению, вторую четверть в этом году окончил на одни пятёрки. Во внеурочное время мальчик занимается шахматами и рисованием, а также посещает кружок шитья при Доме детского творчества.

В январе при содействии Министерства образования и науки Пермского края и Департамента образования Вологодской области мальчик отправится в Великий Устюг, а к новогодним праздникам в подарок от Министра просвещения он получил детский конструктор.

«Время перед Новым годом – это время волшебства. Очень важно искренне верить в то, что заветная мечта станет реальностью. Это придаёт сил, помогает делать больше хороших дел каждый день, уделять внимание тем, кто рядом», – сказал Сергей Кравцов, подчеркнув, что участие в акции «Ёлка желаний» приносит радость как самим детям, так и взрослым.

Акция «Ёлка желаний» инициирована Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на Всероссийском онлайн-марафоне «#Мы вместе». В этом году она проводится уже в третий раз, её поддерживает Фонд президентских грантов. К акции традиционно присоединяются глава государства и члены Правительства.

«Ёлка желаний» даёт возможность исполнить мечты детей в возрасте от 3 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья, ребят из малообеспеченных семей и детей-сирот.

Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
Министр просвещения исполнил мечту второклассника из Пермского края / Минпросвещения России (edu.gov.ru)


 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ