С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
У школьников появится цифровая биография – Сергей Кравцов
дата: 12.01.2021, опубликовал: Татьяна Банщикова (Хаустова)
Цифровая биография упростит формирование портфолио для поступления в вузы. Об этом на деловом завтраке «Российской газеты» рассказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов. 

«Раньше выпускники приносили в вузы огромные пачки разных дипломов и сертификатов, чтобы подтвердить свое право на дополнительные баллы ЕГЭ. Сейчас все это будет храниться в электронном виде. В пару кликов каждый ученик может сформировать свой «портфель успехов» и предоставить его в вуз», – сообщил министр.

Он уточнил, что анализ цифровой биографии даст возможность внедрить механизмы корректировки успешности школьника. Собираться и анализироваться будут пройденные темы и глубина их изучения, сложность выполненных заданий, результаты аттестации, олимпиад, чемпионатов WorldSkills. Это позволит школе построить индивидуальный образовательный маршрут для каждого ученика, оценить эффективность программы и при необходимости скорректировать ее.

При этом традиционный формат обучения в школах сохранится.

«Школьнику в автоматическом режиме будут предлагаться материалы для восполнения пробелов в знаниях или для углубленного изучения. То есть внедрение цифровых технологий позволит сделать образовательный процесс более индивидуальным, а значит, эффективным», – резюмировал министр.

Источник:
Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/u-shkolnikov-poyavitsya-cifrovaya-biografiya--serg/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ