С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В «Артеке» подвели итоги работы профильных добровольческих отрядов
дата: 19.01.2021, опубликовал: Татьяна Банщикова (Хаустова)
В Международном детском центре «Артек» завершилась пилотная программа профильных добровольческих отрядов. Ребята познакомились с важнейшими направлениями волонтёрской деятельности, провели различные мероприятия в своих лагерях и создали собственные проекты, сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

Отряд лагеря «Янтарный» предложил развивать в «Артеке» экологическое волонтёрство – создать приют для животных, ребята из лагеря «Лазурный» представили идеи, как вовлечь подростков в добровольческое движение, участники смены лагеря «Кипарисный» приглашают сверстников развивать событийное и культурное волонтёрство через кинофестиваль документальных фильмов «История «Артека» нашими глазами». Команда из лагеря «Морской» создала проект «Тропинки «Артека»: история оживает».

Ребята доработают проекты с помощью экспертов Кубанского государственного технологического университета и передадут их участникам последующих смен.

Все участники профильных добровольческих отрядов получили волонтёрские книжки и официально вошли в сообщество волонтёров «Артека».

Международный детский центр «Артек», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в Крыму и имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха. МДЦ «Артек» – член Международной ассоциации детских лагерей.

Источник:
Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-arteke-podveli-itogi-raboty-profilnyh-dobrovolch/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ