С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Microsoft приглашает на технологический конкурс Imagine Cup Junior
дата: 14.02.2021, опубликовал: Тамара Спиридонова
Microsoft приглашает российских школьников и студентов в возрасте от 13 до 18 лет к участию в конкурсе Imagine Cup Junior.

Этот проект направлен на развитие актуальных технологических навыков, связанных в том числе с искусственным интеллектом и использованием инновационных технологий для решения глобальных проблем человечества в рамках инициативы AI for Good, уточняет пресс-служба Microsoft.

В конкурсе принимают участие команды из разных стран.

Подать заявку можно по ссылке.

Для участия в программе руководителю (преподавателю, куратору или родителю) необходимо отправить заявку с описанием проекта, созданного командой до шести человек. В рамках подготовки конкурсной заявки команды должны будут создать концепцию решения с использованием технологий Microsoft согласно заданной тематике до 21 мая 2021 года. Для зарегистрировавшихся участников доступна серия теоретических и практических образовательных вебинаров по искусственному интеллекту, машинному обучению и программе AI for Good .

«Мы очень рады, что молодые ребята смогут представить свои работы для участия в конкурсе Imagine Cup Junior. Это уникальная инициатива, которая позволит им научиться решать трудные задачи, получить опыт проектной работы, приобрести новых друзей и, главное, в итоге изменить к лучшему мир вокруг. Поколение сегодняшних школьников имеет все шансы для того, чтобы сыграть значительную роль в формировании направления искусственного интеллекта и инновационного будущего в важнейших сферах жизни», – отметила Елена Сливко-Кольчик, руководитель направления по работе с организациями образования и науки Microsoft в России.

Десять победителей с лучшими проектами будут объявлены 10 июня 2021 года – они получат кубок Imagine Cup Junior и доступ к наставнической онлайн-сессии с вице-президентом Microsoft.
 
Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/microsoft-priglashaet-na-tehnologicheskiy-konkurs-/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ