С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Во Всероссийской акции Министерства просвещения «Родные языки народов России» приняли участие более 4 тысяч школьников
дата: 24.02.2021, опубликовал: Татьяна Медведева

Более четырёх тысяч публикаций в социальных сетях с хештегом #Родныеязыки2021 разместили участники Всероссийской акции из 82 регионов страны. Организатором акции «Родные языки народов России», приуроченной к Международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля, выступили Минпросвещения России и Фонд сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации.

 

Школьники от Камчатки до Калининграда присылали видеоролики с песнями и декламациями любимых авторов на 63 языках народов России. Многие из ребят, используя национальный антураж, продемонстрировали богатство своего родного языка, выступая в традиционной одежде как воплощении особенностей культуры и традиций народа.

По итогам акции все её участники получат именные сертификаты, а самые креативные и интересные работы будут опубликованы в итоговом видеоролике на сайтах Минпросвещения России и Фонда сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации.

Справочно

Проведение акции «Родные языки народов России» направлено на привлечение внимания общественности к теме важности сохранения, развития и изучения родных языков народов России.

Международный день родного языка учреждён решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и с 2000 года ежегодно отмечается 21 февраля с целью защиты языкового и культурного многообразия.

Источник:
Министерство порсвещения Российской Федерации
Во Всероссийской акции Министерства просвещения «Родные языки народов России» приняли участие более 4 тысяч школьников / Минпросвещения России (edu.gov.ru)

 

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ