С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Юнармейцы в Москве провели мини-парады Победы для ветеранов Великой Отечественной войны
дата: 29.04.2021, опубликовал: Тамара Спиридонова
Юнармейцы в Москве провели мини-парады Победы для ветеранов Великой Отечественной войны, которые не смогут присутствовать на Красной площади 9 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство обороны Российской Федерации.

«Торжественным строем ребята прошли по улице Вешних Вод, где живет Евгений Чекменов, воевавший на Ленинградском, Закавказском и Юго-Западных фронтах в пехоте и ПВО. После локальный праздник состоялся на проспекте Мира для Валентина Бармина, который в 1944 году ушел на фронт добровольцем, командовал санитарным взводом и воевал на 1-м и 2-м Белорусских фронтах», – сообщили в ведомстве.

В Минобороны уточнили, что оба ветерана, которые не смогут принять участие в параде Победы, сами принимали мини-парады юнармейцев. В честь ветеранов выступили воспитанники школы почетного караула Центрального дома Юнармии, а также ансамбль «Юные патриоты» и центральный духовой оркестр движения.

В ведомстве добавили, что акцию «Парад у дома» подхватят во всех регионах России.

Движение «Юнармия» создано по инициативе Министерства обороны Российской Федерации и поддержано президентом России. Оно призвано объединить все организации, занимающиеся допризывной подготовкой граждан.

Цель движения – вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героям, выдающимся ученым и полководцам. Вступить в «Юнармию» может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Участники движения в свободное от учебы время будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях.
 
Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/yunarmeycy-v-moskve-proveli-mini-parady-pobedy-dly/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ