С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Минпросвещения держит на контроле ситуацию с выполнением конкурсных процедур в рамках нацпроекта «Образование»
дата: 12.06.2021, опубликовал: Тамара Спиридонова
Министерство просвещения продолжает пристально следить за ходом реализации национального проекта «Образование» в регионах. Согласно последним результатам мониторинга, в «красной» зоне, где своевременное выполнение работ находится под угрозой срыва, всё ещё остаются три субъекта Российской Федерации. Ведомство указывает соответствующим территориальным органам на необходимость выполнения всех обязательств по нацпроекту в кратчайшие сроки.

В подавляющем большинстве российских регионов показатели выполнения всех запланированных в рамках текущего календарного графика работ находятся на уровне 90–100%. При этом в Нижегородской области ход проведения конкурсных процедур соответствует планам только на 43%, в Тульской – на 60%, в Тверской – на 71%.

Министерством просвещения принимаются оперативные меры по исправлению ситуации и устранению всех существующих недочётов.

Справочно

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определённой Президентом России Владимиром Путиным, – обеспечение возможности самореализации и развития талантов
 
Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/3826/minprosvescheniya-derzhit-na-kontrole-situaciyu-s-vypolneniem-konkursnyh-procedur-v-ramkah-nacproekta-obrazovanie/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ