С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
На III Санкт-Петербургском международном культурном форуме подведут итоги Года культуры
дата: 05.12.2014, опубликовал: Юлия Пасынок
Более 70 площадок примут представителей из разных регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Уже на сегодня, несмотря на сложную политическую обстановку, зарегистрировались и подтвердили свое участие почти 400 иностранных деятелей науки, культуры и искусства.

По словам вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Кириллова, наличие большого числа иностранных участников говорит о том, что культура находится вне политики, и, в то же время, на политику можно влиять посредством культуры.

В этом году культурный форум проводится под девизом "Человек. Культура. Мир". Он посвящен 250-летию Государственного Эрмитажа и откроется в день рождения знаменитого музея – 7 декабря. Ключевой темой также станет подведение итогов Года культуры в России.

Кроме секций, уже слывущих традиционными и затрагивающих вопросы театра, живописи, кино, литературы, цирка, народного творчества и т.д., появится 4 новых секции, где обсудят проблемы науки и образования, философии, культуры для горожан и сохранения исторических памятников.

Как предполагают организаторы форума, одной из самых многочисленных станет секция "Язык и литература". По словам куратора секции, основателя и генерального директора книжной сети "Буквоед" Дениса Котова, в совокупности в дискуссионных встречах примут участие более 600 человек. Впервые на многих секциях будут заключаться соглашения о сотрудничестве.

Обычные горожане на закрытые собрания профессионалов не попадут, однако могут воспользоваться обширной культурной программой. Кроме того, организаторы мероприятия пообещали, что в следующий раз культурный форум не обойдет вниманием детскую аудиторию.

http://www.ug.ru/news/13643
 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ