С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Сергей Кравцов наградил педагогов и сотрудников Мининского университета в День преподавателя высшей школы
дата: 04.04.2021, опубликовал: Татьяна Банщикова (Хаустова)
Сегодня впервые в истории страны отмечается День преподавателя высшей школы. В честь праздника в Точке кипения Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина (Мининском университете) состоялось торжественное заседание Учёного совета, во время которого Министр просвещения Сергей Кравцов вручил почётные грамоты педагогам и сотрудникам вуза.

Новый профессиональный праздник утвердили в начале ноября этого года. Дата выбрана неслучайно: 310 лет назад в этот день родился Михаил Ломоносов, великий учёный и наставник, основатель Московского государственного университета.

Грамоты Министерства просвещения Российской Федерации за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования получили:

Бабаева Анастасия Валентиновна, кандидат философских наук, доцент
Картавых Марина Анатольевна, доктор педагогических наук, доцент
Конева Ирина Алексеевна, кандидат психологических наук, доцент
Медведева Татьяна Юрьевна, кандидат педагогических наук, доцент
Самерханова Эльвира Камильевна, доктор педагогических наук, профессор.

Грамоты Министерства просвещения Российской Федерации за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования получили:

Гагаринова Ирина Владимировна
Демидова Наталья Николаевна, доктор педагогических наук, профессор
Ильичева Наталья Владимировна
Каштанова Светлана Николаевна, кандидат психологических наук, доцент
Соткина Светлана Александровна, кандидат географических наук, доцент
Федюшкина Елена Анатольевна
Фролова Татьяна Викторовна.

Доктору педагогических наук, профессору Александре Александровне Толстеневой вручили знак «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».

Обладателями грамот Министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области за добросовестный труд в сфере образования, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности, большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и в связи с Днём преподавателя высшей школы стали: 

Агеева Елена Львовна, кандидат биологических наук, доцент
Арифулина Рамиля Умяровна, кандидат педагогических наук, доцент
Иванова Светлана Сергеевна, кандидат педагогических наук, доцент.

Благодарственные письма получили:

Логинова Татьяна Александровна
Лудин Дмитрий Владимирович, кандидат химических наук.

На Учёном совете Сергей Кравцов сообщил о назначении ранее исполнявшего обязанности главы вуза Виктора Сдобнякова ректором Мининского университета.

Также во время рабочей встречи Министр просвещения посетил технопарк универсальных педагогических компетенций, который откроется в декабре этого года. Технопарк станет одним из крупнейших в России, и его площадь составит более 2000 квадратных метров. На реализацию проекта выделено более 200 миллионов рублей.

Сейчас там заканчивается монтаж инженерных сетей и коммуникаций,  начинается декоративная отделка. Пространство оснастят самым передовым учебным и лабораторным оборудованием. В технопарке смогут проходить обучение студенты и уже работающие учителя в рамках курсов повышения квалификации. Площадка предназначена для педагогического проектирования, приобретения студентами опыта реализации междисциплинарных и метапредметных проектов, организации исследовательской работы, формирования функциональной грамотности.

Справочно

В перечень организаций, подведомственных Минпросвещения России, согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2020 года № 907-р вошли 33 педагогических вуза.

Педвузы становятся площадками для развития педагогических инноваций в системе общего образования, поэтапно реализуя проекты, направленные на выстраивание индивидуальных образовательных траекторий и проектной деятельности обучающихся, внедрение информационно-коммуникационных технологий, формирование инновационных образовательных систем.

Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/4400/sergey-kravcov-nagradil-pedagogov-i-sotrudnikov-mininskogo-universiteta-v-den-prepodavatelya-vysshey-shkoly/

 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ