С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Участники программы «Профильные отряды» в ВДЦ «Океан» сдали демонстрационные экзамены по стандартам WorldSkills
дата: 03.05.2021, опубликовал: Татьяна Банщикова (Хаустова)
Во Всероссийском детском центре «Океан» подвели итоги программы «Профильные техноотряды», которая завершилась демонстрационным экзаменом по стандартам WorldSkills по пяти компетенциям: «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», «Промышленная робототехника», «Преподавание английского языка в дистанционном формате», «Разработка решений с использованием блокчейн-технологий», «Спасательные работы».ВДЦ «Океан»

Все участники программы успешно сдали экзамены и получили skills-паспорта.

В течение смены со школьниками работали педагоги и представители Московского государственного образовательного комплекса, Хабаровского техникума техносферной безопасности и промышленных технологий, Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа, а также сертифицированные эксперты направления WorldSkills.

Справочно

Всероссийский детский центр «Океан», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в 20 километрах от Владивостока, на берегу Японского моря (бухта Емар). Здесь реализуется порядка 50 тематических программ для детей от 6 до 17 лет. Центр работает в круглогодичном режиме.

Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/4450/uchastniki-programmy-profilnye-otryady-v-vdc-okean-sdali-demonstracionnye-ekzameny-po-standartam-worldskills/

 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ