С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Подведены итоги всероссийских конкурсов по безопасности дорожного движения
дата: 21.05.2021, опубликовал: Тамара Спиридонова
Минпросвещения России подвело итоги конкурсов, которые проводились в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В конкурсе «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» участвовали педагоги, руководители отрядов юных инспекторов движения и методисты.

На Всероссийском педагогическом фестивале межпредметных проектов по безопасности дорожного движения эксперты оценивали проекты, которые были созданы на основе интеграции предметных областей, профилей общего образования, программ внеурочной деятельности и программ дополнительного образования.

В конкурсе «Безопасная дорога – детям!», объединившем семейные и школьные команды, появилась номинация «Компьютерная игра по БДД», где начинающие разработчики представили 145 проектов, отдельно были выделены номинации «Кино/анимационное кино» и «Исполнительское творчество», «Комиксы/рисунки».

Одним из важных мероприятий года стал Всероссийский конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо», в котором победили команды из Республики Татарстан, Липецкой и Свердловской областей.

В этом году конкурс проходил в смешанном формате, сочетающем очные и онлайн-соревнования. Всего в нём приняло участие более 500 школьников в возрасте от 10 до 12 лет.
 
Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/4510/podvedeny-itogi-vserossiyskih-konkursov-po-bezopasnosti-dorozhnogo-dvizheniya/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ