С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Школьников приглашают к участию в экологическом конкурсе «7Я»
дата: 16.05.2021, опубликовал: Татьяна Медведева

Ученики 5–6-х классов российских школ приглашаются к участию в конкурсе «7Я», посвященном концепции Upсycling (вторичное использование ненужных вещей). Проект организован «Академией Успешного Поколения» Академии Минпросвещения России совместно с IT Школой Samsung.

В команду могут войти не только сами школьники, но и члены их семей. Им предстоит ознакомиться с курсом «Galaxy Upcycling– новая жизнь старого смартфона», посвященным способам сделать полезное устройство из вышедшего из употребления смартфона, а затем создать свой проект по вторичному использованию и прислать видео с демонстрацией его применения.

Прием работ продлится до 21 декабря 2021 г.

Видеокурс «Galaxy Upcycling – новая жизнь старого смартфона» был разработан специалистами российского Исследовательского центра Samsung (Samsung Research Russia). Курс доступен на YouTube-канале «IT Школа Samsung» и знакомит с концепцией разумного потребления и рассказывает доступным языком о способах использования старого ненужного смартфона на платформе Android в качестве составной части нового устройства, например проектора.

«Академия Успешного Поколения» – образовательный проект, который реализует Академия Минпросвещения России. Проект направлен на развитие интеллектуальных и коммуникативных способностей школьников, расширение кругозора, формирование навыков работы с медиаконтентом и привлечение общественного внимания к школьному образованию через проектно-исследовательскую деятельность.

Источник:
Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/shkolnikov-priglashayut-k-uchastiyu-v-ekologichesk/
 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ