С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В образовательных программах «Океана» примут участие ребята из 33 регионов России
дата: 09.05.2021, опубликовал: Юлия Рухлова
Во Всероссийском детском центре «Океан» началась первая зимняя смена, сюда приехали более 600 ребят из 33 регионов России.

Они станут участниками различных тематических программ: «Моя Федерация», «ТехноФестиваль», «Здесь начинается Россия!», «ПроСпорт» и «Междисциплинарная проектная школа».

В ходе программы «Моя Федерация» пройдёт этнокультурный фестиваль: ребята познакомятся с национальной культурой народов России и попробуют силы на площадках творческих лабораторий «ЭтноПроДвижение».

Погружение в конструкторскую и научно-исследовательскую среду ждёт участников «ТехноФестиваля». Школьники получат опыт самостоятельной исследовательской деятельности в лабораториях по техническим и диджитал-направлениям.

Участники программы «Здесь начинается Россия!» посетят образовательные лекции «Дальний Восток – территория развития», тематические дискуссионные площадки, а также разработают и защитят инвестиционные проекты.

Разработкой проектов ребята займутся и в рамках программы «Междисциплинарная проектная школа», для них запланированы мастер-классы и обучающие курсы.

Программа «ПроСпорт» объединит юных спортсменов, их ждут тренировки по мини-футболу, волейболу и баскетболу, самбо, кроссфиту и другим направлениям.
Последняя смена 2021 года завершится в «Океане» 27 декабря.

Справочно

Всероссийский детский центр «Океан», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в 20 километрах от Владивостока, на берегу Японского моря (бухта Емар). Здесь реализуется порядка 50 тематических программ для детей от 6 до 17 лет. Центр работает в круглогодичном режиме.
 
Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/4473/v-obrazovatelnyh-programmah-okeana-primut-uchastie-rebyata-iz-33-regionov-rossii/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ