С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Международном детском центре «Артек» прошли мероприятия, посвящённые Дню добровольца.
дата: 06.05.2021, опубликовал: Юлия Рухлова
Вожатые и педагоги посетили Ливадийскую школу-интернат. Они рассказали ребятам о волонтёрстве и подарили сувениры, сделанные участниками 14-й смены в студиях дополнительного образования.

На территории «Артека» в этот день был открыт арт-объект «Твори добро». Внутри инсталляции, получившей название «Твори добро», летящие бумажные бабочки, на которых ребята оставили самые тёлые пожелания вожатым-волонтёрам и всем артековцам.

Инициативу ребят и педагогов поддержал директор Международного детского центра Константин Федоренко.

«День добровольца объединяет людей, нацеленных созидать, делать мир лучше. Международный детский центр гордится, что в многотысячном сообществе волонтёров России есть и наши вожатые и воспитанники. Они помогают людям, сохраняют историческое и культурное наследие, заботятся о природе... Сегодня добровольческая деятельность особенно необходима. Уверен, этот пример вдохновит на добрые дела многих», – подчеркнул Константин Федоренко.

Смена «Новый год стучится в двери» завершится 22 декабря. В ней принимают участие более 1620 школьников из всех регионов России.

Справочно

Международный детский центр «Артек», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в Крыму и имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха.

МДЦ «Артек» – член Международной ассоциации детских лагерей.
 
Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/4461/v-arteke-proveli-meropriyatiya-priurochennye-ko-dnyu-dobrovolca/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ