С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Решение конфликтов с детьми обсудили на родительском онлайн-собрании под эгидой Минпросвещения России
дата: 11.05.2021, опубликовал: Татьяна Банщикова (Хаустова)
9 декабря состоялось Всероссийское открытое родительское собрание «Конфликты с детьми». Эксперты обсудили методы разрешения споров с детьми разного возраста, а также в прямом эфире ответили на интересующие родителей вопросы. Проект проходит при поддержке Минпросвещения России.Пресс-служба Минпросвещения России

Во время открытого родительского собрания ведущая Тутта Ларсен вместе с экспертами поговорила о том, что такое конфликт и что делать для его разрешения. Руководитель сектора реализации и сопровождения проектов по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Института изучения детства, семьи и воспитания РАО Анастасия Ковалёва разъяснила, с чего начинается конфликт и как можно отстоять своё мнение.

А корреспонденты родительского собрания узнали у взрослых из разных регионов России, почему у них возникает недопонимание со своими детьми и как они выходят из таких ситуаций. Также эксперты рассказали, где грань между конфликтом и абьюзом.

Эфир онлайн-собрания доступен на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальных сообществах Института воспитания РАО и Министерства просвещения РФ в социальной сети «ВКонтакте».

Справочно

Всероссийское открытое родительское собрание проводит Министерство просвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Организатор – Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО.

Источник
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/4492/reshenie-konfliktov-s-detmi-obsudili-na-roditelskom-onlayn-sobranii-pod-egidoy-minprosvescheniya-rossii/

 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ