С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
ВПР по четырем предметам может пройти на компьютерах
дата: 26.06.2021, опубликовал: Юлия Рухлова
Всероссийские проверочные работы (ВПР) по четырем предметам в 2022 году могут проводиться на компьютерах. Об этом сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.
 
Решение о формате проведения принимает школа.
 
«Мы не обязываем никого делать это на компьютерах, мы даем право выбора – хотите, можете на компьютерах провести эту контрольную», – подчеркнул Анзор Музаев.
 
Провести ВПР в таком формате можно по четырем предметам: истории, обществознанию, биологии и географии.

В 2022 году ВПР будет проводиться в период с 1 марта по 20 мая. 

Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.

Впервые в 2022 году учащиеся 7-х классов будут сдавать ВПР по двум обязательным предметам и двум, выбранным случайно, вопрос о сдаче ВПР десятиклассниками и одиннадцатиклассниками остается на усмотрение образовательных организаций.

Начнется проведение ВПР в 2022 году с проверочных работ для 10-х и 11-х классов. С 1 марта по 25 марта десятиклассники будут сдавать географию. Одиннадцатиклассники – историю, биологию, географию, физику, химию и иностранные языки (английский, немецкий или французский).

С 15 марта по 20 мая 2022 года ученики параллели 4–8-х классов напишут проверочные работы по русскому языку и математике. В этот же период четвероклассники, помимо русского языка и математики, сдадут ВПР по предмету «Окружающий мир», а ученики 5-х классов  – по биологии и истории.

С 1 апреля по 20 мая учащихся 7-х классов ждет мониторинг качества подготовки по английскому, немецкому и французскому языкам.

Также с 15 марта по 20 мая для параллелей 6-х, 7-х и 8-х классов пройдут ВПР по истории, биологии, географии, обществознанию, 7-х и 8-х классов – по истории, биологии, географии, обществознанию и физике, 8-х классов – по истории, биологии, географии, обществознанию, физике и химии. Проверочные работы в 6–8-х классах будут проводиться для каждого класса по двум обязательным предметам (русский язык и математика) и двум предметам на основе случайного выбора. Информация о распределении предметов по классам в параллели будет предоставлена в образовательную организацию через личный кабинет в Федеральной информационной системе оценки качества образования (ФИСОКО).

Результаты ВПР могут быть использованы образовательными организациями для совершенствования образовательного процесса, а органами управления образованием – для анализа текущего состояния системы образования и формирования программ ее развития. Не предусмотрено использование результатов ВПР для оценки деятельности образовательных организаций, преподавателей, региональных и муниципальных органов управления образованием.
 
Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/vpr-po-chetyrem-predmetam-mozhet-proyti-na-kompyut/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ