С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Год культурного наследия народов России в «Артеке» пройдёт смена, посвящённая искусству
дата: 03.11.2021, опубликовал: Юлия Рухлова
В Международном детском центре «Артек» стартовала смена «Полюс дружбы – Артек». В ней примут участие 1110 школьников из разных регионов России.

В программе смены предусмотрены различные тематические мероприятия. В День единых действий, приуроченный к воссоединению Крыма с Россией, пройдут праздничная программа «Волшебная палитра Крыма», театральный вечер и традиционный «Город мастеров». Ребята познакомятся с культурой и традициями разных народов, проживающих на полуострове.

Неделя искусств в «Артеке», которая состоится с 21 по 27 марта, объединит различные творческие направления.

Занятия художественно-образовательного проекта «Театральные мастерские» будут проводиться в формате исторических и познавательно-игровых мастер-классов под руководством профессиональных наставников. Ребята встретятся с театральными педагогами, хореографами, гримерами и специалистами творческого цеха, а также отпразднуют день рождения театральной студии «Артека».

В числе важных событий смены – «Калейдоскоп культуры народов России», телемост «Будем жить», День памяти Гагарина, участие в международных акциях «День лесов» и «Час земли», в акциях «Огненные картины #МыВместе».

«В Год культурного наследия народов России мы проводим смену, посвящённую искусству. Творческие события, которые мы подготовили для ребят, содействуют развитию фантазии и воображения у детей, умению выражать свои мысли, формируют интерес к изучению особенностей культуры различных народов нашей страны. Уверен, погружение в изучение современного искусства позволит ребятам думать и переосмыслять то, что они видят», – отметил директор «Артека» Константин Федоренко.
 
Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/4798/v-god-kulturnogo-naslediya-narodov-rossii-v-arteke-proydet-smena-posvyaschennaya-iskusstvu/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ