С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Образовательный проект «Онлайн-школа СПбГУ» расширяет охват
дата: 15.11.2021, опубликовал: Татьяна Банщикова (Хаустова)
Образовательный проект Санкт-Петербургского государственного университета «Онлайн-школа СПбГУ» в этом учебном году объединил более 2100 школьников из 12 стран: Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Армении, Латвии, Эстонии, Испании, Молдавии, Таджикистана, Швеции, Франции и Египта. 

Изначально проект был рассчитан на старшеклассников и включал три образовательные дисциплины, затем список предметов увеличился и в онлайн-школе стали заниматься ученики 6–9-х классов, а с этого года к ним присоединились пятиклассники. 

Во Франции дистанционные уроки начали проводиться также для учащихся с 1-го по 6-й класс. С начала сентября 2021 года по программе начальной школы там обучаются около 100 человек.

Записи лекций находятся в открытом доступе, чтобы каждый желающий в любой момент мог посмотреть записи не только этого учебного года, но и прошлых лет.

Слушатели, посещавшие все занятия от начала до конца курса и успешно его освоившие, получают сертификаты, которые дают иностранным абитуриентам бонусные баллы при поступлении в  университет по конкурсу портфолио. 

Также в этом учебном году в «Онлайн-школе СПбГУ» появилась добровольная система промежуточной аттестации. 

Преподаватели вуза постоянно совершенствуют проект и внедряют новые форматы. Так, например, помимо обучения, школьники из разных стран могут принять участие в проектной деятельности и посещать встречи международного литературного клуба.

Справочно

«Онлайн-школа СПбГУ» – это уникальный образовательный проект, стартовавший в 2018 году. Он даёт возможность иностранным школьникам обучаться по программам российских школ, получать дополнительные знания и расширять кругозор. 

За четыре года реализации проекта количество его участников выросло в 30 раз, а география расширилась до 12 стран.


Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/4852/obrazovatelnyy-proekt-onlayn-shkola-spbgu-rasshiryaet-ohvat/

 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ