С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Министр просвещения России предложил включить Александра Соколова в состав коллегии Минпросвещения России
дата: 25.03.2022, опубликовал: Юлия Рухлова
В Минпросвещения России прошла встреча главы ведомства Сергея Кравцова с врио губернатора Кировской области Александром Соколовым. Участники мероприятия обсудили развитие региональной инфраструктуры в сфере образования.

Александр Соколов рассказал, что в рамках реализации нацпроекта «Образование» в Кировской области открываются детские технопарки «Кванториум», центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», обновляется инфраструктура для занятий физической культурой и спортом в сельских школах и многое другое.

На текущий момент создано более 400 образовательных объектов и более 4 тысяч новых мест дополнительного образования детей.

Стороны обсудили вопросы развития региональной инфраструктуры в сфере образования, а также наметили перспективные планы в этом направлении.

В ходе совещания принято решение включить врио губернатора Кировской области в состав коллегии Минпросвещения России, поскольку Александр Соколов имеет педагогическое образование и большой опыт работы в образовательном учреждении.
 
Источник: Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/5524/ministr-prosvescheniya-rossii-predlozhil-vklyuchit-aleksandra-sokolova-v-sostav-kollegii-minprosvescheniya-rossii/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ