С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В новом учебном году более 350 педагогов принимают участие в проекте «Российский учитель за рубежом»
дата: 08.05.2022, опубликовал: Юлия Рухлова
Гуманитарный проект «Российский учитель за рубежом» в 2022/23 учебном году объединил более 350 педагогов из 49 регионов страны. Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России.

Учителя приступили к работе в образовательных организациях семи стран ближнего и дальнего зарубежья: во Вьетнаме, Киргизии, Монголии, Сербии, Таджикистане, Узбекистане и Турции.

Они преподают русский язык и ряд общеобразовательных предметов на русском языке, готовят учащихся к олимпиадам и конкурсам. Так, в 2021/22 учебном году российские специалисты подготовили более 350 победителей и призеров национальных и международных олимпиад и конкурсов, провели более 800 культурно-просветительских мероприятий, направленных на продвижение русской культуры и традиций, образа современной России.

Справочно

Оператор проекта «Российский учитель за рубежом» – Международный центр образования «Интердом» имени Е.Д. Стасовой, который по поручению Минпросвещения России выступает также оператором гуманитарных проектов «Интердом» – детям Сирийской Арабской Республики», «Российский учитель за рубежом», «Ассоциация школ России и Беларуси».

В 2022/23 году в проекте принимают участие 200 школ из семи стран ближнего и дальнего зарубежья.

Источник: Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/5706/v-novom-uchebnom-godu-bolee-350-pedagogov-prisoedinilis-k-proektu-rossiyskiy-uchitel-za-rubezhom/
 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ