С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Участники проекта «Российский учитель за рубежом» выехали на работу во Вьетнам
дата: 16.06.2022, опубликовал: Тамара Спиридонова
Участники гуманитарного проекта «Российский учитель за рубежом» Минпросвещения России отправились во Вьетнам для работы в школах страны. До этого учебного года российские педагоги обучали вьетнамских детей в дистанционном формате.

Сейчас проект «Российский учитель за рубежом» реализуется во вьетнамских школах в Ханое, Вине, Хоабине и Тхайнгуене. В эти города выехали российские педагоги из Саратовской, Новосибирской, Пермской областей и Республики Хакасия, где продолжат обучать русскому языку как иностранному местных школьников.

Помимо учебных занятий, российские учителя познакомят вьетнамских школьников с русской культурой и традициями, проведут культурно-просветительские мероприятия.

Справочно
Гуманитарный проект «Российский учитель за рубежом» реализуется Минпросвещения России совместно с национальными министерствами образования стран-партнеров.

В 2022/23 учебном году российские педагоги в рамках проекта работают в образовательных организациях шести стран ближнего и дальнего зарубежья: Вьетнама, Киргизии, Монголии, Сербии, Таджикистана и Турции. В Узбекистане российские учителя преподают русский язык в рамках гуманитарного проекта «Класс!» («Зўр!»).

Операторами проектов выступают Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена, Международный центр образования «Интердом» имени Е.Д. Стасовой.

Проект «Российский учитель за рубежом» реализуется во Вьетнаме с 2020 года. Оператором проекта с вьетнамской стороны выступает Ханойский филиал Института русского языка имени А.С. Пушкина.

Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/5977/uchastniki-proekta-rossiyskiy-uchitel-za-rubezhom-vyehali-na-rabotu-vo-vetnam/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ