С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Герой России Артур Орлов провел урок мужества в школе поселка Кизнер Удмуртии
дата: 15.12.2022, опубликовал: Сергей Рухлов
В школе № 1 поселка Кизнер Удмуртской Республики прошел урок мужества, который провел командир танкового батальона майор Артур Орлов. Герой России дважды кавалер ордена Мужества, участник специальной военной операции рассказал старшеклассникам о подвиге своих товарищей и о том, как ребята своими письмами поддерживают воинов.

Командир танкового батальона Артур Орлов отличился в боях, командуя штурмовой группой. Героический поступок, который был отмечен высокой наградой, майор описал кратко.

«Прорвали оборону противника, закрепились в населенном пункте, возвели переправу, тем самым дали остальным подразделениям выполнить поставленную задачу», – рассказал Артур Орлов подвиг личного состава.

Герой России во время встречи с подростками с теплотой вспомнил годы, проведенные в кизнерской школе. Его дальнейший профессиональный путь определил кадетский класс, в который он поступил старшеклассником.

В беседе с ребятами Артур Орлов отметил, что боевой дух на передовой поднимают письма, которые бойцам приходят от детей со всей страны.

«Когда нет сотовой связи и интернета, когда читаешь солдатское письмо, это очень сильно. Возьмите листок и напишите то, что вы хотите, чтобы это было честно и от души», – обратился майор к школьникам.

В рамках всероссийской акции «Письмо солдату» ребята из Удмуртии написали почти 5 тыс. писем со словами поддержки и теплыми пожеланиями.
 
Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/6387/geroy-rossii-artur-orlov-provel-urok-muzhestva-v-shkole-poselka-kizner-udmurtii/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ