С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Госдума РФ рассмотрит законопроект о нормах ГТО
дата: 18.12.2014, опубликовал: Светлана Трушина
В Госдуму внесли правительственный проект закона, определяющего, как Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне", действовавший в СССР с 1931 года, будет возвращаться в российскую действительность и в ней укореняться.
Предполагается, что проект закона создаст условия, при которых спортивные достижения будут возможны. Например, появятся физкультурно-спортивные клубы в форме общественных организаций или ассоциаций, которые смогут получить право безвозмездно пользоваться муниципальными спортзалами в том случае, если в этих клубах в течение трех месяцев подряд занималось не менее ста жителей этого муниципального образования. Будут созданы специальные центры тестирования комплекса ГТО, где можно бесплатно пройти испытания. Допускается и спонсорство ГТО, деньги от которого должны обязательно направляться на мероприятия, связанные с подготовкой граждан к физкультурно-спортивным испытаниям.
Законопроектом предусмотрено и медицинское обеспечение соискателей знаков ГТО, и правовая защита символики комплекса. В конечном итоге все меры, как полагают авторы законопроекта, помогут призвать под физкультурно-спортивные знамена к 2020 году до сорока процентов россиян. Сейчас, согласно статистике, в стране систематически занимаются физкультурой и спортом чуть более 22 процентов жителей.
http://ug.ru/news/13776
Другие новости

Комментарии

#1 Давно пора это сделать. Надо заботиться о здоровье нации. Хоть зарядку нас заставить делать каждый день!
Ольга Гудкова, дата: 18.12.2014 в 19:13  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ