С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Форум «Маршрут на Будущее» объединил в «Смене» лидеров детских и молодежных общественных объединений
дата: 06.06.2023, опубликовал: Сергей Рухлов
250 лидеров детских и молодежных общественных объединений из 11 регионов России приехали во Всероссийский детский центр «Смена» на форум «Маршрут на Будущее».

В течение трех недель ребята будут учиться проектировать работу детских объединений, они станут участниками мастер-классов и тематических программ, изучат основы педагогики и социологии.

«На форум детских общественных объединений приехали активные ребята, заинтересованные в развитии детских и молодежных движений в нашей стране. «Смена» уверенно становится лучшей площадкой для молодых лидеров, позволяя реализовать самые смелые инициативы, найти единомышленников, развить навыки и проявить таланты, определиться с профессией и выстроить свой уникальный маршрут на будущее», – отметил директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев.

Каждый участник форума пройдет «Школу лидерства»: региональные команды отработают лидерские навыки, научатся управлять ресурсами команды и выстраивать эффективную коммуникацию, презентуют свои возможности в рамках фотокросса «Я – лидер детской общественной организации».

В «Мастерской организаторов» ребят ждут мастер-классы от представителей детских и молодежных движений страны. Эксперты расскажут, как организовать и провести мероприятие, разработать игровую программу или полезный тренинг для сверстников. Также участники форума научатся продвигать личный бренд в социальных сетях.

Финальным событием смены станет интерактивная выставка «Время моих инициатив». На презентации ребята представят разработанные ими кейсы для популяризации детских и молодежных общественных движений.

Справочно

Всероссийский детский центр «Смена» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации. Он расположен в селе Сукко Анапского района Краснодарского края и работает в круглогодичном режиме.

В ВДЦ «Смена» реализуются программы, направленные на гражданско-патриотическое воспитание, профориентацию и здоровый образ жизни.

«Смена» включает четыре детских лагеря («Профи-Смена», «Лидер-Смена», «Арт-Смена», «Профессиум»), на базе которых реализуется более 80 образовательных программ, направленных на гражданско-патриотическое воспитание, профориентацию и здоровый образ жизни.

В 2023 году «Смена» расширила перечень программ: теперь сюда приезжают студенты колледжей и ребята с ОВЗ.
 
Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/6985/forum-marshrut-na-buduschee-obedinil-v-smene-liderov-detskih-i-molodezhnyh-obschestvennyh-obedineniy/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ