С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
«Океан» примет школьников из пострадавших от пеплового выброса вулкана районов Камчатки и из Херсонской области
дата: 17.06.2023, опубликовал: Сергей Рухлов
28 мая в ВДЦ «Океан» стартует юбилейная летняя оздоровительная кампания – детский центр отпразднует свой 40-й день рождения

В «Океан» приедут ребята из разных регионов, в том числе из Усть-Камчатского района, пострадавшего в результате пеплового выброса вулкана Шивелуч, и дети из Херсонской области.

В течение летнего сезона здесь будут реализовываться различные образовательные программы – как новые, так и уже полюбившиеся школьникам. Одним из ключевых мероприятий станет Всероссийская парусная регата «Восточный ветер», которая пройдет в июле и объединит юнг из всех регионов страны. В августе в «Океан» приедут лучшие художественные коллективы, а также участники программы «Планета цирка».

«Всероссийский детский центр «Океан» – это ключевая площадка отдыха и развития детей России и стран зарубежья. Мы с нетерпением ждем встречи с ребятами! Здесь они смогут полноценно отдохнуть, встретить друзей из разных регионов страны и раскрыть в себе новые таланты. Коллектив центра создаст все условия для того, чтобы ребята смогли реализоваться, почувствовать себя уверенными в своих силах, а также познакомиться с удивительным регионом России – Приморским краем», – рассказала врио директора ВДЦ «Океан» Наталья Соловей.

Справочно

Всероссийский детский центр «Океан» находится в ведении Министерства просвещения Российской Федерации. Он расположен в 20 километрах от Владивостока – на берегу Японского моря, в бухте Емар. ВДЦ «Океан» работает в круглогодичном режиме. В четырех дружинах детского центра: «Бригантина», «Парус», «Тигренок-Китенок» и «Океанская Эскадра» – реализуется порядка 50 тематических программ для детей от 6 до 17 лет.

В Год педагога и наставника ВДЦ «Океан» празднует 40-летие. В детском центре реализуются различные проекты, направленные на развитие педагогического сообщества, а также на формирование особого отношения к педагогам и наставникам. Ежесменно в ВДЦ «Океан» проходят недели взаимопосещений в формате открытых занятий педагогов. Специалисты «Океана» участвуют в телемостах с педагогами ведущих детских центров страны. Кроме того, в 2023 году ВДЦ «Океан» присоединился к Всероссийским акциям, посвященным Году педагога и наставника: «Наставники в лицах», «Спасибо педагогу и наставнику», «Учить, вдохновлять, развивать».
 
Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/7050/okean-primet-shkolnikov-iz-postradavshih-ot-peplovogo-vybrosa-vulkana-rayonov-kamchatki-i-iz-hersonskoy-oblasti/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ