С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Более 3 тысяч школьников стали участниками мероприятий Дня Родины в «Артеке»
дата: 14.10.2023, опубликовал: Тамара Спиридонова
В Международном детском центре «Артек» прошел тематический День Родины, объединивший более 3 тысяч ребят, вожатых и педагогов.

Праздничные мероприятия начались с торжественных линеек во всех лагерях детского центра – с церемонии поднятия Государственного флага и исполнения Государственного гимна Российской Федерации.

В парке комплекса «Горный» прошел туристический фестиваль «Трекинг по России».

Ребята участвовали в творческих мероприятиях, изучали основы краеведения, занимались спортом: проходили трассы в веревочном парке, проверяли свои навыки на скалодроме и на туристических маршрутах. Кроме того, они учились ставить палатки и оказывать первую медицинскую помощь.

Для школьников, увлекающихся различными творческими проектами, были организованы мастер-классы по рисованию, квиллингу и изготовлению мягких игрушек.

В программе Дня Родины – игра «Будь в Движении», посвященная различным направлениям деятельности Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», занятия и мастер-классы.
День завершится общеартековской массовкой.

Справочно

Международный детский центр «Артек», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в Крыму и имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха.

Свою историю международный детский центр ведет с 16 июня 1925 года, когда у мыса Аю-Даг в брезентовых палатках поселились 80 первых артековцев. Сегодня территория «Артека» составляет 218 гектаров. Береговая линия растянулась от Аю-Дага до поселка Гурзуф на семь километров. С 2014 года, после перехода Крыма в состав Российской Федерации, «Артек» стал одним из самых результативных государственных проектов развития в Крыму. Сейчас центр принимает более 41 тысячи детей в год.
 
Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/7668/bolee-3-tysyach-shkolnikov-stali-uchastnikami-meropriyatiy-dnya-rodiny-v-arteke/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ