С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Число пользователей учебного профиля «Сферум» достигло 15 миллионов
дата: 26.10.2023, опубликовал: Тамара Спиридонова
Пользователями учебного профиля «Сферум» в VK Мессенджере стали 15 млн педагогов, учащихся и родителей. Количество пользователей сервиса по сравнению с прошлым годом выросло в четыре раза.

За год в 3,7 раза стало больше педагогов, зарегистрированных в «Сферуме», их число составило 1,8 млн, количество подключенных образовательных организаций выросло практически три раза – до 88 тысяч.

В топ-10 активных регионов, использующих «Сферум», вошли Ямало-Ненецкий, Ханты-Мансийский и Ненецкий автономные округа, а также Пензенская, Оренбургская, Владимирская, Кемеровская, Белгородская, Самарская и Ярославская области.

Сервис регулярно обновляет функционал с учетом актуальных потребностей педагогов, учащихся и родителей. В 2023/24 учебном году в «Сферуме» появились бета-версия интерактивной доски для совместной работы, сессионные залы внутри звонков, мини-приложение «Электронный дневник» и другой функционал. Также пользователям доступен легкий процесс переключения между учебным и личным профилями в VK Мессенджере.

«Сферум» уже провел интеграцию с электронными журналами и дневниками (ЭЖД) в 72 российских регионах: свой аккаунт в ЭЖД с учебным профилем «Сферум» в VK Мессенджере уже связали более 732 тыс. пользователей.

Справочно

Учебный профиль «Сферум» в VK Мессенджере – российский информационно-коммуникационный сервис, предназначенный для образовательных целей и общения учителей, школьников и родителей в едином защищенном образовательном пространстве. Сервис – дополнительный цифровой инструмент, который помогает сделать традиционное образование в классе более эффективным и современным, но при этом не заменяет его. В учебном профиле можно переписываться в чатах, совершать онлайн-звонки, обмениваться учебными материалами: файлами, фото и видео размером до 4 Гб и проводить опросы.

Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
 https://edu.gov.ru/press/7722/chislo-polzovateley-uchebnogo-profilya-sferum-dostiglo-15-millionov/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ