С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В «Артеке» наградили победителей конкурса «Большая перемена»
дата: 05.11.2023, опубликовал: Юлия Рухлова

В Международном детском центре «Артек» состоялась церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников 8-10-х классов. В торжественном мероприятии приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Победителями и призерами конкурса «Большая перемена» стали ребята из всех регионов России. В четвертом сезоне «Большой перемены» приняли участие более 3 миллионов ребят. За четыре года к проекту присоединились более 5 миллионов школьников 5–10-х классов, студентов учреждений среднего профессионального образования и педагогов-наставников.

«С каждым годом в «Большой перемене» принимают участие все больше и больше ребят. К конкурсу присоединились уже более 5 миллионов участников», – рассказал Сергей Кириенко.
Он отметил, что в четвертом сезоне конкурса изменилась система оценки, и большую роль в ней играла командная работа. 

«Вы все уже победители, но очень важно, чтобы вы вышли из конкурса не только с дипломом и денежной наградой, но и с огромным количеством новых друзей, ведь по-настоящему серьезные задачи в одиночку не решаются. Они решаются командой людей. Главное – это люди!», – подчеркнул Сергей Кириенко.

Также он рассказал о выставке-форуме «Россия», которая открылась на ВДНХ в День народного единства. На ней представлены достижения всех регионов страны и всех отраслей, новейшие научные разработки и проекты для детей и молодежи.

«Россия сегодня – страна ваших возможностей. От того, насколько смело вы будете мечтать, сколько усилий вы приложите для достижения своей мечты, зависит не только ваш успех, но и успех всей нашей большой страны!», – завершил Сергей Кириенко. 

В церемонии награждения также принял участие Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
«Сегодня, одержав победу в конкурсе «Большая перемена», вы уже достигли серьезного результата. Я всех вас поздравляю и желаю идти только вперед. Наше главное достижение – это вы. Вы – наша гордость, вы – наше будущее. Мы делаем все для того, чтобы вы развивались, становились успешными. Для того, чтобы вы могли найти себя и получить качественное образование, чтобы каждый из вас был патриотом своей страны, великой, могучей России», – сказал финалистам Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Победители конкурса среди старшеклассников получат до 1 миллиона рублей на образование, дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы и смогут отправиться в авторские туры по России от проекта «Больше, чем путешествие». Педагоги-наставники, подготовившие победителей и призеров конкурса, также будут награждены.

Призеры среди десятиклассников получат по 200 тысяч рублей. Приз для победителей среди школьников 8–9-х классов составит 200 тысяч рублей, а призеры в этой же возрастной категории станут обладателями награды в размере 100 тысяч рублей.

Напутственные слова победителям и призерам конкурса произнесла руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева.

«Я вас поздравляю: всех призеров, всех победителей, и хочу сказать, что помимо того, что это огромное счастье и радость, это еще огромная ответственность. Поэтому я желаю вам достойно нести это знамя победителей, это знамя финалистов «Большой перемены», и быть примером для ваших сверстников», – обратилась к ребятам Ксения Разуваева.

Григорий Гуров также подчеркнул, что «Большая перемена» – это конкурс, в котором невозможно в одиночку добиться впечатляющих успехов.
 
«Вы научились слышать друг друга и договариваться. Уверен, вы осознали, что в команде каждый сможет добиться большего. Знания и опыт, полученные вами в «Большой перемене», обязательно пригодятся вам в будущем», – отметил он.

С победой в состязании старшеклассников также поздравили председатель Комитета Государственной Думы по просвещению Ольга Казакова, председатель Комитета Государственной Думы по молодежной политике Артем Метелев, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова.

Дипломы финалистам и призерам конкурса также вручили первый заместитель председателя правления Движения Первых Наталия Мандрова и председатель Комиссии Общественной палаты РФ по просвещению и воспитанию Наталья Кравченко.

Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации

https://edu.gov.ru/press/7768/v-arteke-nagradili-pobediteley-konkursa-bolshaya-peremena/

Другие новости

Комментарии

#1 Молодцы, все участники конкурса. Активные. Творческие. Успешные. А главное, умеют работать в команде.
Татьяна Мазурова, дата: 07.11.2023 в 19:15  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ