С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В акции «Артека» «Спасибо учителю» приняли участие посетители международной выставки-форума «Россия»
дата: 17.11.2023, опубликовал: Юлия Рухлова
В Год педагога и наставника МДЦ «Артек» проводит акцию «Спасибо учителю». К ней присоединились представители всех регионов, а посетители международной выставки-форума «Россия» смогли оставить имена своих педагогов и наставников на памятной доске, расположенной в Центре детства павильона № 57 на ВДНХ. Первыми это сделали Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, а также директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России Наталия Наумова.

Акция «Спасибо учителю» объединила представителей разных возрастов и будущих педагогов – студентов колледжей и вузов. Все участники отметили, что учителя не только дают знания, но и закладывают основы для формирования личности каждого ребенка, помогают детям раскрывать таланты и реализовывать себя.

«В 2023 году каждая смена «Артека» включает в себя блок, посвященный Году педагога и наставника. Дети звонят своим учителям, создают для них подарки, знакомятся с трудами выдающихся педагогов нашей страны. К этим акциям присоединяются и взрослые сотрудники Международного детского центра. Теперь написать слова благодарности педагогам смогли и посетители выставки-форума «Россия». Давайте вместе скажем спасибо людям, которые вкладывали и вкладывают знания, душу и сердце в каждого из нас», – прокомментировал директор «Артека» Константин Федоренко.

Справочно

Международный детский центр «Артек», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в Крыму и имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха.

Свою историю детский центр ведет с 16 июня 1925 года. С 2014 года, после перехода Крыма в состав Российской Федерации, «Артек» стал одним из самых результативных государственных проектов развития в Крыму. Сейчас центр принимает более 41 тысячи детей в год.

Международная выставка-форум «Россия» организована по Указу Президента РФ Владимира Путина. Она будет работать с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года.
Образовательные проекты представлены в павильоне № 57 (Исторический парк «Россия – моя история»). Старт работе образовательного трека дал Министр просвещения РФ Сергей Кравцов
 
Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/7825/v-akcii-arteka-spasibo-uchitelyu-prinyali-uchastie-posetiteli-mezhdunarodnoy-vystavki-foruma-rossiya/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ