С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Преподаватели и студенты МГУТУ создали виртуальный музей памяти "Солдаты Победы"
дата: 15.01.2015, опубликовал: Светлана Трушина
Виртуальный музей "Солдаты Победы" был создан преподавателями и студентами Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г.Разумовского при содействии Департамента образования города Москвы.
Узнать о подвигах героев Великой Отечественной войны, познакомиться с памятными медалями и наградами, послушать лекции по отечественной истории смогут школьники, посетив онлайн-музей"Солдаты Победы", созданный к 70-летию Великой Победы, сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.
Онлайн-музей включает такие разделы, как "Школьные музеи", "Творцы Победы", "Воспоминания", "Что я знаю о войне", "Хронограф", "Библиография", "Фалеристика", "Вебинары" и другие. Музей памяти о Великой Победе позволит не только расширить школьный курс истории, но и сохранить память о прошлом. Посетители познакомятся с воспоминаниями ветеранов о войне на основе интервью, писем и дневников времен Великой Отечественной войны. Школьники смогут также проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны, приняв участие в интерактивной олимпиаде.
По информации департамента, музей будет постоянно дополняться новыми материалами.
http://ug.ru/news/13961
Другие новости

Комментарии

#1 Очень хорошая новость! Сейчас все педагоги и школьники работают по теме Великой Победы. Это для нас свято. Тем более, что сейчас фашизм поднимет голову. Нельзя допустить этого! Сохранение памяти - вот главное средство борьбы с фашизмом.
Ольга Гудкова, дата: 15.01.2015 в 11:18  
#2 Согласна с Ольгой Яковлевной, что создание музеев это наш вклад в борьбе с фашизмом!
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ