С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Надежда Матвеева - просмотр статей
На этой странице вы можете просмотреть статьи пользователя.
У пользователя 3 статьи.
Наш драматический кружок, которому уже 9 лет, занимается постановками кукольных спектаклей на английском языке. Такая работа с детьми помогает учителю решить многие учебные и воспитательные задачи.                 Мой опыт показал, что занятия в кружке помогают повторить, активизировать языковой материал, усвоенный на уроках. Участие в спектаклях приучает детей к четкой…
Надежда Матвеева   15.02.2014   2073   0
Пожалуй, уже никого не нужно убеждать в том, что театральные постановки являются важным и необходимым элементом в процессе изучения иностранного языка. Такое серьёзное препятствие, как «языковой барьер», становиться легко преодолимым, как только учащиеся попадают в ситуацию игры, ролевого взаимодействия, оказываются вовлечёнными в общий творческий процесс. Театр превращает неуверенного в себе,…
Надежда Матвеева   15.02.2014   2646   0
Принцип ситуативной обусловленности устно-речевых упражнений является одним из ведущих в учебных комплексах по английскому языку. Большое значение для осуществления этого принципа имеет применение наглядности на уроках. Правильно используемая учителем наглядность обогащает восприятие ученика, становится как бы «внешней опорой тех внутренних действий, которые он выполняет в процессе усвоения знаний» (см.: Леонтьев…
Надежда Матвеева   15.02.2014   2293   0
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ