С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Последний звонок
Просмотров: 2730, дата: 21.05.2015, автор: Светлана Трушина
     Последний звонок — традиционный праздник школьников, заканчивающих учёбу. Последние звонки в школах проходят в конце мая, когда учеба уже закончилась, а выпускные экзамены ещё не начались. Последний звонок подводит черту, ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями.
Последний звонок — большой общешкольный праздник, который адресован выпускникам, учителям и родителям. Торжественная церемония включает выступления гостей, директора, первой учительницы, родителей, приветствие первоклассников, напутственное слово учеников 9-х и 11-х классов.
По традиции девушки надевают школьную форму, реже — белую блузку с темной юбкой. Юноши носят в этот день строгие костюмы. Длительное время была распространена школьная форма образца советского периода с белым передником, однако в последнее время она стала вытесняться формой более современного образца. В отличие от Выпускного по традиции на последний звонок поверх одежды юноши и девушки повязывают ленты с надписью «Выпускник», а на костюмы (для девушек — на фартуки) иногда прикрепляются либо небольшие колокольчики, либо значки в виде колокольчиков.

           
     

                                   


      
            

                               


                                   Дата последнего звонка в 2015 году

Единой даты для праздников выпускников в России нет – ее утверждает региональное Министерство образования. Но обычно это мероприятие проводится в предпоследнюю майскую пятницу. Так что последний звонок в 2015 году в большинстве школ на карте страны состоится 22 мая. В этот день 11-классники нарядятся в традиционную школьную форму и отправятся на торжественную линейку.
                            

Учителей мы поздравляем,
Настал последний звонок.
Немного печально и волей-неволею мы вспоминаем
Ушедший учебный наш год.

Как много вы дали нам, наши родные
Семьей для нас стали, ругали, учили
И нас заставляли усердно потеть.
Все знания Ваши передавали

Спасибо Вам всем несказанно большое.
Труды и усердие ваши не счесть.
За то, что вы верили в нас хоть немножко,
За это большая вам честь!

         

    
      

http://www.gdeetotdom.ru/news/2036609-2015-05-19-poslednij-zvonok-2015-kogda-budet-poslednij-zvonok-v-2015-godu/
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 22 мая городской парк культуры и отдыха имени Ю.Гагарина приглашает всех выпускников города на праздничную программу "Последний звонок", которая начнется в 14 часов на сцене у механических аттракционов. В программе: выступление творческих коллективов ДДЮТ и школы Южно-Сахалинска. Одновременно с этим у скульптурной композиции "Муза" среди юных сахалинских поэтов, а также фристайлеров состоится молодежный поэтический батл "Мои школьные годы". Победители батла получат памятные призы.
Юлия Пасынок, дата: 21.05.2015 в 17:17  
#2 Дорогие коллеги! Поздравляю с праздником Последнего звонка! Вот и остался позади ещё один учебный наш год!
Светлана Трушина, дата: 21.05.2015 в 17:31  
#3 Быть учителем — призвание, Чтоб терпение сохранить, Пусть за все ваши старания, Судьба щедро наградит! И здоровьем безграничным, Счастьем, чтобы процветать, Жить вам — только на «отлично», Бед и горестей — не знать, Жить в гармонии, достатке, Чтоб окутала любовь, На работе — всё в порядке, Послушных учеников! Благодарны вам за ласку Дети: вы для них — пример, Пусть живется вам, как в сказке Без печали и потерь.
Светлана Трушина, дата: 21.05.2015 в 17:31  
#4 Трогательный праздник для выпускников, родителей, учителей. Последний звонок - прощание с детством. Последний звонок звучит только раз. Из школы уйдете с огромным наследством, Что светится знаниями из умных глаз. Последний звонок, как же это печально. Последний звонок - он счастья венец. Вы в школу когда-то пришли не случайно. И знайте, что жизни еще не конец. Последний звонок - это только начало, Для тех, кто уверен, что знает свой путь. И пусть ваше детство уже отзвучало, Вы можете в будущее свое заглянуть.
Светлана Староверова, дата: 21.11.2015 в 20:37  
#5 Дорогие коллеги! Поздравляю с праздником Последнего звонка! Вот и остался позади ещё один учебный наш год! ( мой комментарий 2015 года)! Уже 2 года полетело!!!
Светлана Трушина, дата: 26.05.2017 в 13:35  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ