С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
На смену золоту приходит серебро
Просмотров: 1229, дата: 01.12.2015, автор: Марина Куприянович


111. Первый день зимы – по-особенному праздничный, ведь, во-первых, за год успеваешь соскучиться по зимним праздникам, а, во-вторых, декабрь всегда приукрашивает деревья и окрестности в нежно-белые тона. Нельзя также обойти вниманием и тот факт, что первый день зимы приближает нас к самому любимому и заветному празднику – Новому Году. Уже совсем скоро наступит время подарков, хотя их можно подарить даже первого декабря!
 

111. Этот день – прекрасный повод для поздравлений. Особенно, если за окном светит солнышко, а вокруг блестят белоснежные сугробы. Даже если первый день зимы оказался бесснежным, не стоит огорчаться – снег непременно появится. И глазом не успеете моргнуть, как пора доставать любимые сани.
 

111. Зима радует нас возможностью повеселиться, порезвиться в снегу, отправиться на горнолыжные курорты или в лес. Почему бы в преддверии наступления снежной поры не поздравить своих родных и друзей с этим замечательным событием?
 




*** На смену золоту приходит серебро *** 

На смену золоту приходит серебро…
И краснощёкая зима на санках мчится.
А перед Новым Годом верится в добро
И на ресницах снег волшебный серебрится…

Улыбки детские и взрослых суета…
Покупки к празднику… Искусственные ели…
Всё это будет… Но какая красота –
Смотреть на вальс непредсказуемой метели…
(Ирина Самарина-Лабиринт)



 
Изображения в блоге взяты из fotki.yandex.ru, в условиях сайта разрешается использование материала и изображений пользователями.
Условия использования yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/


Источники:
1. http://pozdravitel.ru/prazdniki/pervyj-deny-zimy
2. http://www.liveinternet.ru/tags/%EF%E5%F0%E2%FB%E9+%E4%E5%ED%FC+%E7%E8%EC%FB/
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Ветер завывает за окном, Первый снег растаять не спешит, И от снега удивленный куст Листьями засохшими шуршит. Гололед испортил тротуар, И гулять теперь опасно тут, И прохожие, сердитые с утра, Осторожно так по корке льда идут. У подъездов летние цветы, Опустили головы свои, Рады только появлению зимы Закаленные и озорные воробьи.
Марина Куприянович, дата: 01.12.2015 в 20:05  
#2 Сегодня к нам пришла зима! Я вас сердечно поздравляю! Давай скорей заварим чаю, На снег посмотрим из окна. Пусть холод и морозы будут, Но так же будет Новый год, Он нам с тобой подарит чудо, Любовь и счастье принесет!
Марина Куприянович, дата: 01.12.2015 в 20:08  
#3 Зима – это замечательное время года! Блог очень понравился по содержанию и визуально. Своим приходом зима заставляет нас радоваться и ждать новогодних и рождественских праздников, но пока мы в ожидании белого чистого снега.
Татьяна Образцова, дата: 01.12.2015 в 22:46  
#4 Загадочная снежная пора. Красавица ты зимушка-зима! Окутываешь нас ты одеялом, Заботишься, чтоб жарко нам не стало. Ты даришь нам узоры на окне, Мерцание деревьев в серебре, Возможность замотаться в старый плед И позабыть про ужин и обед. И каждою зимою, словно в детстве, Мы Дед мороза ищем по соседству. Волшебная, чудесная пора. Её не зря так любит детвора. (Автор: Акмалова Анна)
Татьяна Образцова, дата: 01.12.2015 в 22:53  
#5 Красота неописуемая!Не хватает стихов к ним. Спасибо!
Нина Васильевна Ефимова, дата: 02.12.2015 в 14:25  
#6 Мороз и солнце! День чудесный!
Нина Васильевна Ефимова, дата: 02.12.2015 в 14:26  
#7 Снегом покрыты дороги и крыши, иней ложится на окна неслышно..Зимою мир становится добрей и веселей от праздничных забот... Приятно просыпаться в декабре и знать, что скоро будет Новый год!) Бодрого всем настроения, радости от наступившей зимы и счастливого ожидания Нового года!)
Ксения Счастливая, дата: 02.12.2015 в 19:59  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ