С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Новогодний стол - 2017
Просмотров: 756, дата: 28.12.2016, автор: Залифа Гайсина

 По китайским традициям и верованиям, готовить блюда из мяса животного, птицы, которому посвящается год, категорически запрещается. Поэтому лучше всего исключить курицу из всех своих блюд. Отличным вариантом будет приготовление салатов и их сервировка в виде петуха. Таким образом, вы сможете подчеркнуть свою креативность. Таким образом, меню на Новый год Петуха должно быть полностью из мяса животных, птица под запретом. Это делается для того чтобы отдать дань уважения покровительствующему символу. Лучше всего заменить мясо курицы, свининой или крольчатиной. В общем, все, что вам нравится то и можете делать. Что касается яиц, то их исключать не стоит, так как практически каждый салат включает в себя данный ингредиент. Если вы сможете найти сладости в виде птиц, то они также станут отличным дополнением к сервировке. Сегодня существует множество компаний, которые делают такие символичные продукты. Меню можно разнообразить новыми интересными салатами, которые вы раньше не готовили, также можно заняться приготовлением торта в виде петуха. Все это займет некоторое время, но вы обязательно останетесь довольными. По большому счету следующий год станет для многих прибыльным, поэтому стоит заранее позаботиться о разработке меню на праздничный стол.
Новогодний салат   "Золотой петушок" обязательный элемент

 


 

 Ни один праздничный стол не обходится без такого важного блюда, как салат! И уж тем более такой праздничный стол, как Новогодний! И если порой с выбором основного блюда определиться достаточно легко, то вот к приготовлению салата всегда особое отношение и внимание. Всегда хочется приготовить его таким образом, чтобы он соответствовал ряду требований.
Желательно, чтобы он был новым. Но так как не всегда хочешь экспериментировать с новыми салатами к такому большому празднику, то необходимо найти новое обличие для старого, уже испытанного.
Он должен быть относительно простым
Он должен ярко и красочно выглядеть.
Необходимо, чтобы он был обязательно вкусным.
Он должен соответствовать Символу наступающего Года!

Салат "Золотой петушок"

Этот салат очень красивый. А еще вкусный и несложный. А на новогоднем столе будет еще и актуальным, ведь год Петуха! Украсьте салат яркими продуктами, например, болгарским красным перцем. Смотрим?

Описание приготовления:

Чтобы на блюде не оставалось отпечатков или крошек, смочите ватный тампончик уксусом и протрите пустую часть тарелки. После чего вытрите салфеткой насухо. Тарелочка будет иметь опрятный вид. Удачи!

Ингредиенты:  

Куриное филе — 250 Грамм

Шампиньоны — 250 Грамм

Лук — 1 Штука (крупный)

Грецкие орехи — 5 Штук

Кукуруза консервированная — 100 Грамм

Майонез — По вкусу

Соль — По вкусу

Перец черный молотый — По вкусу

Сыр твердый — 120 Грамм (для оформления салата)

Перец красный болгарский — 0,5 Штуки (для оформления салата)

Укроп — 1 Пучок

Масло растительное — 2 Ст. ложки (для жарки грибов и лука)
Количество порций: 3-4

Как приготовить "Салат "Золотой петушок". Подготовьте продукты: луковицу очистите, грибы порежьте тонкими пластинками, мясо вымойте. Приступим. Куриное филе бросьте в кипящую соленую воду и варите до готовности, не менее 30-35 минут. Лук тонко порежьте полукольцами и обжарьте с грибами на растительном масле со щепоткой соли до готовности. Периодически помешивайте. Готовое куриное филе остудите немного, чтобы можно было взять в руки и порежьте или разберите на волокна. К мясу добавьте жареный лук и грибы. Добавьте отцеженную от жидкости кукурузу. Орехи растолките в ступке, положите в салат. Заправьте его не большим количеством майонеза. Соль и перец черный молотый — по вкусу.
Оформляем петушка. Для глаза можно использовать горошину перца черного или семечку. Украшаем зеленью, кукурузкой. Салат "Золотой петушок" готов!

  Как завлечь петуха в дом: что должно быть на новогоднем столе

 


 Главный вопрос праздничных торжеств – что должно быть на столе в новый 2017 год?

Секреты новогоднего стола


Праздничный стол на Новый год 2017 должен быть, как и всегда, богатым и нарядным, но у него есть свои секреты – нужно не только понравиться символу года, главное – не рассердить его.

Символ 2017 года – Красный Петух. Знак красивый и в чем-то опасный, ведь петух – птица гордая, но вздорная и задиристая. Нужно быть осторожным и не провоцировать его, а чтить и вовремя подсыпать зернышек.

Праздничное застолье должно быть организовано таким образом, чтобы Петушок остался доволен увиденным. А зрение у петуха особенное – он с микроскопической точностью различает то, что у него перед клювом, но не видит дальше 10-15 метров.

В год Петуха нужно быть очень внимательным к мелочам, за малейший промах звонкая и дерзкая птица может задать трепку. Но вот в глобальных вопросах можно расслабиться – недальновидный Петух просто их не замечает. Такая специфика зрения Петуха определяет особенности сервировки и меню новогоднего стола, рецептуру блюд.

Что понравится птичке:

яркая сервировка стола;
много овощей и фруктов;
обилие свежей зелени;
мясные блюда не должны быть из курятины, да и птицы вообще.
Лучше всего готовить блюда из баранины, свинины, говядины;
рыбные блюда;
желательно в салатах не использовать яиц;
свежая, неконсервированная еда;
обилие хлеба и других злаковых продуктов;
молочные продукты, сыр.

 


Петух оценит яркий стол, украшенный красными и бордовыми аксессуарами: бумажными и льняными салфетками, подставками, вазами для цветов, свечами. Скатерть должна быть из хлопка или льна. В центр стола можно поставить небольшую емкость с пророщенным зерном. Петух любит все натуральное и простое, поэтому при сервировке праздничного стола не следует пользоваться посудой из искусственных материалов. Лучше всего, если тарелки будут из фарфора, а бокалы и рюмки – из хрусталя.

Если сервировать стол в деревенском стиле, что актуально в наступающем году, то будет уместна керамическая или деревянная посуда ярких расцветок. Чередование тарелок и салатниц синих, красных, зеленых цветов создадут праздничное настроение. Интерьер дома можно украсить фруктовыми и овощными композициями, сухими букетами, плетеными корзинками с зерновым хлебом.


 

 С наступающим! Счастливого нового года!

Источник:

1.Меню на новый год . Рецепты салатов на Новый год 2017. Оригинальные и вкусные рецепты с фото 
http://nicstyle.ru/tv/recepty-salatov-na-novyj-god-2017-originalnye-i-vkusnye-recepty-s-foto.html

2.Новогодний стол 2017 года. Что должно быть на столе superchief.ru/chto-dolzhno-byt-na-stole-v-novyj-2017-god/
 

3. Изображения в блоге взяты на сайте   fotki.yandex.ru, в условиях сайтов разрешается использование материала и изображений пользователями.
Условия использования сервиса Яндекс.Фотки (пункт 2.2) - 
https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Интересные советы для новогоднего стола!
Светлана Трушина, дата: 29.12.2016 в 14:16  
#2 Отличные новогодние идеи! Главное - в центре стола емкость с зерном!
Юлия Пасынок, дата: 29.12.2016 в 14:23  
#3 Мне тоже понравилось) А ведь частенько перед новогодними праздниками мы ищем, а какие-такие "новенькие" салатики нам бы приготовить) Спасибо за блог!
Елена Маратовна Онищук, дата: 06.01.2017 в 12:16  
#4 Спасибо за рецепты салатов!
Галина Борискина , дата: 06.01.2017 в 12:24  
#5 Вам спасибо за ваши теплые отзывы! С наступающим Рождеством вас!
Залифа Гайсина, дата: 06.01.2017 в 13:22  
#6 Советы интересные, рецепт салата незатейливый, но выглядит аппетитно. Вот только курица в ингредиентах.
Татьяна Образцова, дата: 07.01.2017 в 2:39  
#7 Да курицу на стол и ингредиенты в салатах, встречая год Петуха, готовить было не рекомендовано. Но тем не менее, думаю, что с курицей можно будет провожать 2017 год. Очень аппетитно выглядят блюда, буду делать в этом году, ведь не запрещено же.
Наталья Чубаева, дата: 07.01.2017 в 22:52  
#8 Спасибо за отзыв, Наталья Николаевна! Это в одном месте, а другом рекомендовано заменить! Вот: мясные блюда не должны быть из курятины, да и птицы вообще. Лучше всего готовить блюда из баранины, свинины, говядины; рыбные блюда;
Залифа Гайсина, дата: 07.01.2017 в 22:58  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ