С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Тренинги личностного роста
Просмотров: 658, дата: 30.04.2017, автор: Маргарита Абраконова

     "Счастье странствовало по свету и искало – с кем бы подружиться? Люди разные, ошибиться не хочется. Ходило Счастье много, устало, захотело попить воды – и упало в колодец. Стены отвесные, никак Счастью не выбраться!

      Но вот раздались шаги наверху – кто-то подошел к колодцу. «Человек, это я, твое Счастье!» - услышал человек. Человек обрадовался, попросил себе новый дом. Счастье выполнило его просьбу, и человек пошел дальше. Погрустнело Счастье. Раздались еще шаги, еще один человек наклонился к колодцу, и, увидев Счастье, попросил себе самого быстрого и сильного коня! Только и услышало Счастье топот быстрых копыт…

     На небе зажглись звезды, взошла луна. Одиноко томится Счастье в глубоком колодце. Вдруг наверху раздались новые шаги и какой-то человек наклонился к колодцу, узнал Счастье и спросил, от кого же оно вынужденно прятаться на дне колодца? А узнав как Счастье оказалось в колодце, человек тут же кинул веревку и вытащил Счастье наружу. И поросив Счастье быть аккуратнее, пошел своим путем.

     А Счастье обрадовалось и бросилось его догонять."  

   Вспомнилось время,несколько лет назад, когда в моей жизни происходили перемены. Не всегда они были позитивные...                     Пришлось много переживать, страдать, плакать. Счастье ушло из жизни. Естественно, ситуация не могла меня не беспокоить. Я не знала,как вырваться из заколдованного круга сплошных проблем и неудач. Как-то на работе (тогда я в школе еще не работала), разговорились с одной хорошей знакомой (Ведь человеку иногда просто необходимо поделиться наболевшим!). И в разговоре она посоветовала мне пройти курс личностного роста. Тогда у меня, мол, все пойдет на лад. Все проблемы решатся. Она сама прошла этот тренинг еще 15 лет назад. Меня заинтересовало ее предложение. Ну, а вдруг? Чем черт не шутит? Вот что мне предложили.

     В проспекте, выданном мне, было много написано про тренинг и его задачи.

  "Тренинг- это образовательный процесс. Но не теоретический, а практический. Это пространство для работы и тренировки. И это означает, что для того, чтобы изменить свою жизнь, найти ответы на вопросы, создать себя таким, каким Вы хотите быть, Вам придется много работать. Вы будете взаимодействовать там с другими людьми, проявляться так, как никогда, может быть, не проявлялись, смотреть честно на то, что происходит в Вашей жизни.

   На тренинге у Вас будет возможность определиться, где Вы находитесь в своей жизни сейчас, что для Вас важно, что означает успех для вас и что стоит на пути к нему."

   Заманчиво, правда? Вот так все просто! За три дня тебя должны научить быть "счастливым, успешным, богатым"...
     Вы верите в это? Вот и я не поверила. Сказала,что подумаю...

   Думаю, вы сразу узнаете "гуру" тренинга личностного роста, если услышите такие фразы:  

  • Ты смотрел фильм «Секрет»?
  • Это твой выбор!
  • Стань успешным вместе с нами!
  • Наш тренинг личностного роста ведет к успеху!
  • Мы видим жизнь яркой, насыщенной!
  • Карьерный рост немыслим без тренингов!
  • Как!? Ты не хочешь идти на наш тренинг?! Ты не хочешь стать умным, преуспевающим, богатым?
  • Я не знаю как это работает, но это работает!
  • Выбор одни возможности открывает, а другие закрывает!
  • Свобода означает ответственность!
  • Жизнь НЕМЫСЛИМА без тренингов личностного роста!!!
  • Свобода выбора есть свобода личностного роста!
  • Наш тренинг закончил <тот-то>! Теперь он директор в крупной компании!
  • Твой успех зависит только от тебя!
  • Пусть ваши трудности станут трамплином на пути к личностному росту!
  • Если наш тренинг не помог, проблема в вас! Это ваш выбор!
  • Разберись в себе и реши, когда ты придешь на наш тренинг!
  • Ваша судьба в ваших руках!
  • Будь успешным!
  • Приходи на наш тренинг и стань любимчиком фортуны!
  • Ты считаешь себя свободным человеком? Нет? Я могу предложить тебе…

  Я многие из этих фраз слышала от руководителя тренинга. Но, знаете, ЧТО меня остановило? ЧТО оказалось решающей каплей?Человек, который провозглашает успех, прогресс, и прочие блага, сам выглядит неухоженным, даже в чем-то неопрятным. Помещение офиса находится где-то во дворах. Все наводит на мысль об элементарном разводилово.

     Вот такой опыт у меня случился однажды. Интересно, а среди вас есть люди, которые участвовали в тренингах? Кому понравилось и помогло наладить жизнь? Поделитесь! Буду очень признательна!

Источники:
Сказка "Счастье бродило по свету"
http://syntone.ru/article/skazka-o-schaste
Фразы гуру: http://ariom.ru/forum/t38423.html

Фото: https://yandex.ru
Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/        
Условия размещения:
Копирование только при наличии активной ссылки на сайт: 
http://syntone.ru
 - данный знак на страницах Сайта Лотоса означает отсутствие любых копирайтных претензий со стороны Сайта Лотоса на материалы Сайта Лотоса, при условии их использования на любых других сайтах в рамках идей развития человека. Считаете что-то полезным? Используйте это и не беспокойтесь о проблемах.

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Эта добрая-добрая сказка о счастье, как же она мне нравится!Как хорошо, что я с утра вспомнить смогла эту сказку вместе с Вами. Спасибо!
Ольга Степанова, дата: 01.05.2017 в 5:28  
#2 Я никогда не участвовала в тренингам(живу в небольшом поселки). В жизни у меня было несколько очень трудных периодов(черных полос). Что делать? Нужно заставлять себя двигать вперед, что-то делать, бороться. Нужно таким образом перетерпеть. На смену плохому ОБЯЗАТЕЛЬНО придет хорошее. Нужно верить!(тоже тренинг).
Светлана Жарикова, дата: 01.05.2017 в 6:50  
#3 Я тоже в тренингах никогда не участвовала, но возьму себе на вооружение фразы из тренинга личностного роста! Большое спасибо!
Светлана Трушина, дата: 01.05.2017 в 7:47  
#4 Очень мудро, поучительно, стоит попробовать!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 01.05.2017 в 9:13  
#5 Маргарита Вячеславовна, спасибо за такой позитивный блог! Счастье приходит к добрым людям, а злых и завистливых обходит стороной! Трудные периоды... Как хочется их избежать... Но никому этого не удается сделать... Никогда не увлекалась тренингами, но, думаю, Ваш материал возьму на заметку!
Юлия Пасынок, дата: 01.05.2017 в 13:53  
#6 Я считаю, что никаких тренингов не нужно. Нужна цель. А черные полосы бывают у каждого. Но на смену черной полосе обязательно придет белая И в это нужно верить!
Нина Васильевна Ефимова, дата: 01.05.2017 в 17:37  
#7 Я тоже много пережила: смерть ребенка, смерть мужа, у меня ребенок- инвалид, но я падаю духом. Я работаю, ухаживаю за дочерью, мне просто некогда задумываться о чем - постороннем, несбыточном. Моя жизнь меня устраивает.Я не жду манны небесной.Я просто радуюсь жизни.
Нина Васильевна Ефимова, дата: 01.05.2017 в 17:39  
#8 Маргарита Вячеславовна, отличный материал для проведения часов общения психологической направленности. Можно и на родительском собрании использовать. Не только детям и подросткам, но и нам педагогам нужен.
Наталья Чубаева, дата: 01.05.2017 в 19:17  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ