С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Мировой Чемпионат Фейерверков 2017
Просмотров: 634, дата: 10.09.2017, автор: Маргарита Абраконова
           Чемпионат носит статус международного: команды приедут из восьми стран - Словакия, Латвия, Нидерланды, Болгария, Португалия, Хорватия, Казахстан, Испания. Специальную программу готовит команда из Калининграда. Для просмотра выступлений команд для гостей подготовлены смотровые площадки «Пирс» и «Роза ветров», а также 2,5 км променада вдоль берега Балтийского моря.


         
        К Мировому чемпионату мира по фейерверкам-2017  в Зеленоградске установили оригинальную праздничную композицию, она оформлена внутри кольцевой развязки на пересечении улиц Тургенева и Окружной. Композиция состоит из трех электрофейерверков диаметром 3, 4 и 5 метров, размещенных на металлических опорах различной высоты. Благодаря контроллерам электрофейерверкам можно задавать 12 режимов мерцания, что в вечернее и ночное время эффектно имитирует пиротехнические залпы и создает праздничное настроение.


       
        
           
Выступление российской команды "Центр фейерверков Хан" на пиротехническом фестивале в Каннах.
     
             
         
А вот вчерашний, второй день чемпионата, участники: команды из Нидерландов и Болгарии.


            

              
Путешествие по Калининградской области можно сравнить с поездкой на своеобразной машине времени. Здесь насыщенное событиями настоящее соседствует с богатым историческим прошлым. Островок России в центре Европы, Калининградская область – таинственная и загадочная, место соединения разных национальных культур и их традиций.

Источники:
Фото: https://yandex.ru/images/
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=yTB3lvUIMwQ
Условия использования материалов:
Фото: http://https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/
Видео: https://www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Какое красочное шоу- чемпионат фейерверков! Под музыку разных стилей и оранжировок всё это просто неописуемо завораживает, как высокое искусство не проходит бесследно в душе, вызывает то восторг, ликование,восхищение, то расслабление, успокоение- как релаксация... Спасибо за замечательный блог!
Светлана Трушина, дата: 10.09.2017 в 11:48  
#2 Такая красота! Чудо! Очень люблю фейерверк, но немного боюсь, когда рядом стою...Молодец, Маргарита Вячеславовна! Подняли настроение! Дальнейших Вам творческих успехов! Радуйте нас чудными блогами! Спасибо Вам!
Залифа Гайсина, дата: 10.09.2017 в 21:11  
#3 Не просто вечер фейерверков, даже - чемпионат! Это же столь яркое и радостное ликование для всех, которое вызовет грандиознейший восторг, радость! Жаль, что брызги чемпионатных фейерверков до нас не долетают, но зато мы восхищаемся ими в видео. А я тоже повосхищалась огромнейшим фейерверком в субботу 9го! Я была на свадьбе жемчужной! у брата и они под конец мероприятия запустили такие огромнейшие фейерверки, что небо рассыпалось такими цветами! О боже! Как это было восторженно!.. Я с радостью побыла у Вас на фейерверочном блоге, Маргарита Вячеславовна. Спасибо за яркий и позитивный рассказ.
Ольга Степанова, дата: 11.09.2017 в 21:07  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ