С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Я, ты, он, она – вместе дружная семья!
Просмотров: 4469, дата: 16.10.2017, автор: Залифа Гайсина



Я, ты, он, она,
Вместе - целая страна.
Вместе - дружная семья,
В слове «мы» - сто тысяч «я»
Большеглазых, озорных,
Черных, рыжих и льняных,
Грустных и веселых
В городах и селах!



Над тобою солнце светит,
Родина моя,
Ты прекрасней всех на свете,
Родина моя!




Я люблю, страна, твои просторы,
Я люблю твои поля и горы,
Сонные озера и бурлящие моря.
Над полями выгнет спину
Радуга-дуга,
Нам откроет сто тропинок
Синяя тайга.
Вновь настанет время спелых ягод,
А потом опять на землю лягут
Белые, огромные, роскошные снега,
как будто праздник!




Будут на тебя звезды удивленно смотреть,
Будут над тобой добрые рассветы гореть в полнеба.
В синей вышине птицы будут радостно петь,
И будет песня звенеть над тобой в облаках
На крылатых твоих языках!Я, ты, он, она,
Вместе - целая страна,
Вместе - дружная семья,
В слове «мы» - сто тысяч «я»!
Над тобою солнце светит,
Льется с высоты.
Все на свете, все на свете
Сможем я и ты.

 






Я прильну, земля, к твоим березам,
Я взгляну в глаза веселым грозам
И, смеясь от счастья, упаду в твои цветы.
Обняла весна цветная
Ширь твоих степей.
У тебя, страна, я знаю,
Солнечно в судьбе.
Нет тебе конца и нет начала,
И текут светло и величаво
Реки необъятные, как песня о тебе, как
будто праздник!




 
 


 










 
Источники:
1. «Я, ты, он, она - вместе дружная семья!" - 
http://www.vospitatelkmv.ru/ctati/prazdniki/YA-_ty-_on-_ona_–_vmeste_druzhnaya_semya--i1.html

2. Родина моя  Роберт Рождественский
http://ru.weaft.com/documents/stihi-o-druzhbe-narodov-frienship-poems

3. Изображения в блоге взяты на сайте   fotki.yandex.ru, в условиях сайтов разрешается использование материала и изображений пользователями.
Условия использования сервиса Яндекс.Фотки (пункт 2.2)
 https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/ 

 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Радость, красота, улыбки, добро - все это царит в Вашей прекрасной работе! Спасибо за настроение, душа моя поет и радуется!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 16.10.2017 в 12:10  
#2 Залифа Шакуровна, прекрасный блог! Позитив, радость, доброта и улыбки! А главное - единство! Так и должно быть всегда!
Юлия Пасынок, дата: 16.10.2017 в 13:37  
#3 Людмила Петровна, спасибо Вам за комментарий! Очень приятно, что Вам мой блог понравился! Я хочу, чтобы люди спокойно Ложились, вставали, Чтобы песни о счастье С утра не смолкали, Чтобы люди все жили В любви и согласье... Я голосую за мир И за светлое счастье.
Залифа Гайсина, дата: 16.10.2017 в 17:10  
#4 Юлия Юрьевна, спасибо Вам огромное за Ваш теплый комментарий! Вы всегда в первых рядах, везде и всюду! Если смех, а горя нет, Если взгляд, а ссоры нет, Значит, мир на земле. Если солнце высоко, Если небо голубо, Значит, мир на земле. Чтобы бомбы не взрывались, Чтобы песни не кончались, Нужен мир на земле!
Залифа Гайсина, дата: 16.10.2017 в 17:16  
#5 Яркий, радостный, позитивный блог! Материал блога можно использовать на классных часах по теме "Толерантность".
Галина Борискина , дата: 17.10.2017 в 3:32  
#6 Спасибо Вам, Галина Георгиевна, за Ваш теплый отзыв. Да, тема важная и для учеников, и для нас! Друг с другом ссориться не будем, Обиды все давай забудем. Ты - человек, я - человек, И проживаем один мы век.
Залифа Гайсина, дата: 17.10.2017 в 11:31  
#7 Люди на свет Рождаются разными: Непохожими, своеобразными. Чтобы других Ты смог понимать, Нужно терпенье В себе воспитать. Нужно с добром К людям в дом приходить, Дружбу, Любовь. В своем сердце хранить!
Залифа Гайсина, дата: 17.10.2017 в 11:33  
#8 Интересная задумка в создании данного блога и прекрасная подача материала. Залифа Шакуровна, спасибо за широту вашей души, за призыв к миру и единению людей всей земли на нашей планете. Да будет мир!
Светлана Жарикова, дата: 17.10.2017 в 14:02  
#9 Молодец, Залифа Шакуовна, что осуществили идею такую - мир и единение народов во благо мира на земле. Дружить не всегда получается, особенно между народами. Между национальностями. Я же отношусь к культуре наций и народностей с великим уважением. А Ваш блог - призыв к дружбе, призыв мирно жить и дружить. Прекраснейшая тема и она изложена замечательно. Да ещё так красочно и ярко! Побывать в этом блоге - радость.
Ольга Степанова, дата: 17.10.2017 в 16:07  
#10 Спасибо Вам большое, Светлана Семеновна! Спасибо за визит! Вы нашли время и оставили добрый, чудесный комментарий! Спасибо за Ваше внимание к моим блогам, МК! Всего Вам только доброго, Светлана Семеновна!
Залифа Гайсина, дата: 17.10.2017 в 16:36  
#11 Ольга Михайловна, спасибо Вам большое за то, что уделили время и оставили трогательный комментарий! Самой тоже очень понравился, получился таким теплым, я думаю! Нам нужен мир На голубой планете. Его хотят И взрослые и дети. Им хочется, проснувшись на рассвете, Не вспоминать, Не думать о войне! Нам нужен мир, чтоб строить города, Сажать деревья и работать в поле. Его хотят все люди доброй воли. Нам нужен мир Навеки! Навсегда!
Залифа Гайсина, дата: 17.10.2017 в 16:44  
#12 Отличный блог! У меня слезы чуть не появились, еле сдержался. Меня откинуло на школьные годы, когда я исполнил эту песню на районном конкурсе и занял первое место. Была массовка, его готовила моя любимая учительница. Таким учителям надо ставить памятки.В костюмах разной национальности выступили и оставили незабываемые впечатления. Проблема единства актуальная проблема, так как всегда найдутся люди пытающиеся разобщить людей и пользоваться этим.
Фанзиль Габитов, дата: 17.10.2017 в 18:54  
#13 Фанзиль Рамилович! Спасибо Вам большое за добрый отзыв! Вдвойне приятно читать такой отзыв земляка! Когда я оформляла, я вспоминала подготовку к демонстрации! Сколько мы там тренировались! Я рада, что Вы вернулись в детство! Вы и раньше везде участвовали, и час продолжаете радовать всех своими МК, учебными материалами! Молодец! Так держать, мой земляк!
Залифа Гайсина, дата: 19.10.2017 в 13:54  
#14 Ярко, солнечно, тепло, искренне и волнующе подобран материал! Хоть бери на классный час! Мысленно перенеслась в свое детство, где все были просто друзьями, независимо от нации, места рождения и материального положения. Какая вы молодец-что не блог, так успех и актуальность! СУПЕР!
Маргарита Чаркова, дата: 25.10.2017 в 21:24  
#15 Вы и тут оставили свой добрейший след, Маргарита Анатольевна! Спасибо Вам огромное! Мы Вас заждались, и наши блоги Вас ждут! Ваших добрых комментариев не хватает нам! Мы Вас всегда ждём, Маргарита Анатольевна и всегда рады!
Залифа Гайсина, дата: 26.10.2017 в 11:41  
#16 Самый теплый блог! И прекрасные слова песни «Чтобы солнышко светило» Чтобы солнышко светило Чтоб на всех его хватило Чтобы пели утром птицы Чтоб сияли счастьем лица Чтоб сияли счастьем лица За руки возьмёмся, встанем в круг Каждый человек человеку друг За руки возьмёмся, пусть пойдёт По земле огромный хоровод!!!
Залифа Гайсина, дата: 06.02.2019 в 16:36  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ