С нами 17182 учителя, 7302 ученика.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Сопровождение детей на занятия и обратно на школьном автобусе

Наша сельская школа осуществляет подвоз детей на школьном автобусе. Сопровождают учеников учителя по графику, вывешенному в учительской, по приказу директора, совершенно бесплатно. Правда последние два года стали давать учителям отгулы за подвоз детей. Уважаемые педагоги, а как в вашей школе решается вопрос по подвозу детей на занятия и обратно?

Ответы

  • Светлана Трушина - отправлено 21.08.2017 в 11:55

    Мы не ездим. у нас 3 села на подвозе. Одно село ,так сказать ,рядом ,и не встретишь ГАИ, следующее село, - оттуда ездит учитель сюда на работу ,поэтому она ,как сопровождающий. А в 3- е село- чаще зам. директора по безопасности

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 21.08.2017 в 12:03

    У нас учитель в 6.30 утра уже выезжает с автобусом от заводской проходной, приезжает как раз к первому уроку, т. е возвращается. После уроков отправляется от школы в 14.30. иногда позднее надо ждать всех детей, возвращается с подвоза около 15.30

  • Светлана Трушина - отправлено 21.08.2017 в 12:07

    Я считаю ,что это очередное "издевательство" над учителями! Сколько же у учителя внерабочих и внеплановых дел!!!

  • Светлана Жарикова - отправлено 21.08.2017 в 18:15

    Я один год была назначена ответственной за подвоз детей на весь учебный год. В понедельник в 8.00 я с водителем ехала в соседнее село (10 км) и забирали детей. В субботу детей после уроков отвозили.Мне за это платили 500 рублей.

  • Светлана Жарикова - отправлено 21.08.2017 в 18:21

    Сейчас подвоз осуществляется каждый учебный день детей, которые пожелали учиться в нашей школе. Дети ездят с учителями которые работают в нашей школе. Одна учительница отвечает за подвоз и ей идет доплата. Расстояние до села 3 км.

    • Залифа Гайсина - отправлено 21.08.2017 в 22:02

      У нас тоже так же. 2-х учителей обучили, вот они и сопровождают учащихся в школу и из школы. В конце учебного года почти весь коллектив прошел курсы сопровождающих. Мы сопровождаем обычно на экзамены.

  • Юлия Пасынок - отправлено 22.08.2017 в 10:14

    В большинстве школ нашего города подвоз не осуществляется.

  • Юлия Пасынок - отправлено 22.08.2017 в 10:15

    Школа, в которой такой подвоз организован, определен ответственный учитель, который имеет соответствующую доплату.

  • Юлия Пасынок - отправлено 22.08.2017 в 10:16

    Сопровождение детей у нас осуществлялось в рамках занятий горными лыжами. Сопровождение осуществлял педагог-организатор, соответственно за доплату.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 22.08.2017 в 12:37

    В нашей школе никаких дополнительных доплат нет за подвоз никому. Все строго по графику, каждый учитель обязан отработать эту "дополнительную" нагрузку.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 22.08.2017 в 12:40

    Я сама лично написала заявление- отказ от этой "дополнительной" нагрузки на имя директора школы. Она его не подписала, но и в график больше не ставят. Правда долго укорили за такой шаг на всех совещаниях и педсоветах, отстали когда официально поставили врачи диагноз- бронхиальную астму.

  • Маргарита Абраконова - отправлено 16.09.2017 в 21:29

    Мне "повезло" больше. Вот уже третий год я сопровождающий в школьном автобусе. Наша сельская школа принимает в свои объятия детей из 23 поселков. Я сама живу в другом поселке, и когда за нами приезжает автобус осуществляю функции сопровождающего. В прошлом году утром "каталась" целый час, пока собирали детей. У нас сложная схема подвоза, связанная с недостаточным количеством транспорта и заимствование его у соседней школы. Доплату давали в стимулирующей части. Хотя, если честно, до сих пор не знаю сколько. Что-то около двух тысяч.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 17.09.2017 в 11:20

    Мне так и не понятно, почему шофер школьного автобуса везет детей за зарплату, а учитель- сопровождающий, за что???

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ