С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Задерживать на перемену с уроков - пустяки?

Учащиеся в первую очередь не только имеют право, но и ДОЛЖНЫ иметь время для отдыха между уроками, то есть НИКТО не в праве отменить перемену. Все просьбы учителей типа "Останьтесь на перемене и допишите работу " незаконны. Как часты такие случаи в ваших школах? Или в этом нет такого ущемления по отношению к учащимся?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 23.02.2018 в 19:14

    лично я считаю, учитель просто обязан урок свой построить так, чтобы все урочные процедуры, то есть задания, были завершены за пять минут до перемен. То, что они не дописали и не доделали, не имеет право быть доделанным во время перемены. Перемена для того, чтобы отойти от проблем предыдущего урока, отдохнуть и настроиться на другой урок.

  • Светлана Жарикова - отправлено 24.02.2018 в 08:26

    Стараюсь не задерживать ребят с урока, но иногда дети сами себя задерживают доделывая задания.

  • Ольга Степанова - отправлено 24.02.2018 в 10:28

    Я как-то этим возможно злоупотребляла, честно говоря. Но в последние годы я стараюсь этот школьный закон не нарушать. Надо просто рассчитать свою работу так, чтобы успеть решать все проблемы до звонка. У нас ровно 45 минут и не больше и не меньше.

  • Юлия Пасынок - отправлено 24.02.2018 в 14:17

    Стараюсь заканчивать урок по звонку.

  • Ольга Степанова - отправлено 24.02.2018 в 14:23

    Считаю очень важным момент, что учитель просто обязан уложиться в предоставленных ему 45 минутах. Вроде вопрос пустяцкий, но за этим кроется много всего важного.

  • Галина Борискина - отправлено 25.02.2018 в 05:11

    Стараюсь заканчивать урок вовремя.

  • Ольга Степанова - отправлено 25.02.2018 в 10:16

    Пунктуальность - наша обязанность, и она высоко ценится, правда, Галина Георгиевна?

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ