С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
"Ступени творчества"
Цель программы:
Создание воспитывающей среды, обеспечивающей активизацию социальных, интеллектуальных интересов учащихся в свободное время, развитие здоровой, творчески растущей личности, со сформированной гражданской ответственностью и правовым самосознанием, подготовленной к жизнедеятельности в новых условиях, способной на социально значимую практическую деятельность, реализацию добровольческих инициатив.
Задачи :
Организовать общественно-полезную досуговую деятельность учащихся.
Вовлекать учащихся в разностороннюю творческую деятельность.
Формировать навыки позитивного коммуникативного общения.
Развивать навыки организации и осуществления сотрудничества с педагогами, учащимися разных возрастов и их родителями в решении общих проблем.
Развивать умение ставить цель и организовывать свою деятельность по ее достижению, способность преодолевать трудности, анализировать результаты и корректировать свои планы.
Формировать позитивное отношение к базовым общественным ценностям (человек, семья, Отечество, природа, мир, знания, труд, культура).
Способствовать знанию основ и стремлению к здоровому образу жизни.

Комментарии

#1 Предложенная программа поможет организаторам школ спланировать работу внеурочной деятельности по организации досуговой деятельности в начальной школе.
Наталья Чубаева, дата: 22.08.2015 в 16:52  
#2 Творчество необходимо в школе. И хорошо, что у вас есть такая замечательная программа по развитию творческих способностей школьников. Успехов Вам и Вашим детям и творчества!
Галина Борискина , дата: 22.08.2015 в 17:25  
#3 Да, программа интересная и нужная учителям и детям.
Елена Фотеева, дата: 22.08.2015 в 17:59  
#4 Спасибо, Наталья Николаевна! Очень продуманная, насыщенная, интересная программа.
Гульнара Айтуганова, дата: 22.08.2015 в 19:51  
#5 Программа продумана, насыщенна, интересна, полезна. Спасибо за актуальный материал.
Евгения Брашко, дата: 22.08.2015 в 20:43  
#6 Наталья Николаевна, спасибо за приглашение. Внимательно прочитала программу. Море мероприятий. Раз в неделю мероприятие по одному из четырёх направлений.Это очень накладно. Мне кажется это перегруз детей.Например "Всемирная неделя здоровья", а в скобках месячник здоровья.Это столько мероприятий. В программу включены общешкольные и классные мероприятия, но когда готовиться. Даже конкурс чтецов. Я в своё время защищала программу по экологу в крае. Программа расчитана на один год и наличие огромного объёма мероприятий не приветствуется. Хочу сказать что работу вы проделываете огромную.
нина гунькина, дата: 24.08.2015 в 15:41  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ