С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Слово - не воробей
Цель данного материала - представить родителям некоторые конструктивные советы для поддерживания хороших отношений в семье между родителями. особенность материала в том, что каждый слайд наглядно представляет советы , что усиливает восприятие советов родителями. Бесспорно, взаимоотношения в семье так или иначе сказываются на детях. Насколько мы правильно умеем общаться, настолько психологически комфортнее создаются условия для развития и воспитания ребенка. С этой точки зрения, материал представляет весомую ценность и пользу и его можно использовать на любом родительском собрании.

Комментарии

#1 Сегодня пришлось прибегнуть к этому материалу. Реально хорошая тема для разговора с детьми. И душа желает припомнить при этом читателям прекрасные строки Ольги Штарк: Слова — как воробьи, их не поймаешь… А ранят — точно в сердце туча стрел… И если что-то ты сказать решаешь, Подумай, чтобы завтра не жалел… Ведь брошенное, не подумав, слово Однажды может сделать много бед… И от такой, не прошенной обиды, В душе останется глубокий след… Конечно, время постепенно лечит, Плохое помогая нам забыть… Но чтоб друг другу души не калечить, Подумай, прежде чем заговорить…
Ольга Степанова, дата: 22.04.2019 в 19:24  
#2 Ольга Михайловна, отличные советы! думаю, они пригодятся не только родителям...
Юлия Пасынок, дата: 24.04.2019 в 4:19  
#3 Да, Юлия Юрьевна, на словах держится мир на земле, в семье. Их нужно использовать умно, взвешенно, с целью не наносить вреда и обиды. Слово, короче, давным давно уже не воробей...
Ольга Степанова, дата: 24.04.2019 в 16:51  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ