С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В России стартовала приемная кампания-2015
дата: 19.06.2015, опубликовал: Эльвие Алимова
Большие праздники, посвященные выпускникам этого года, пройдут в Москве и Санкт-Петербурге. Так, для столичной молодежи пройдут мероприятия, приуроченные к выпускным, в Государственном Кремлевском дворце и в парке Горького. Петербургских, а также многих выпускников Северо-Запада, ждут "Алые паруса".
 
Сегодня Владимир Путин адресовал выпускникам поздравление с окончанием школы, опубликованное на официальном портале Кремля:
 
"Быстро пролетела замечательная школьная пора, и вы вступаете во взрослую, самостоятельную жизнь.
 
Уверен, вы всегда с теплотой будете вспоминать родную школу, верных друзей, с которыми ещё вчера вместе готовились к выпускным экзаменам и, конечно, любимых учителей и наставников. Все эти годы они были рядом с вами, помогали мудрым советом, искренне радовались вашим достижениям, учили быть честными и порядочными людьми.
 
Дорогие выпускники! Впереди у вас выбор профессионального, жизненного пути, принятие важных и ответственных решений. От души желаю, чтобы ваши планы и мечты осуществились, а в добрых делах и начинаниях вам сопутствовала удача. России нужны ваши таланты, энергия, стремление добиваться поставленных целей".
 
Ну, а Рособрнадзор, в свою очередь, в начале приемной кампании предостерегает абитуриентов и публикует список образовательных организаций, чьи лицензии исключены из реестра с 1 января 2015 года. Познакомиться с ним можно на сайте ведомства.
http://www.ug.ru/news/15437
Другие новости

Комментарии

#1 Омские ВУЗы начали принимать документы от абитуриентов/ Перечень документов остался прежним. Паспорт, школьный аттестат и свидетельство о сдаче ЕГЭ. На шанс быть зачисленным в ВУЗ влияют также грамоты и сертификаты об участии в школьных олимпиадах. Высшие учебные заведения будут принимать заявления абитуриентов до 25 июля.
Татьяна Мазурова, дата: 19.06.2015 в 20:34  
#2 Позади – неповторимые школьные годы, первые друзья, первая любовь, "учительница первая моя", как поётся в старой прекрасной песне. Впереди – неведомая пока взрослая жизнь с куда большей ответственностью, проблемами и необходимостью научиться их решать самостоятельно. Блог uchportfolio.ru/blogs/read/?id=1625
Татьяна Образцова, дата: 26.06.2015 в 9:47  
#3 Многие молодые люди, ещё только выбирающие, куда применить свои знания и силу, пытаются определить самые востребованные профессии. В России нужны экологи, IT-специалисты, менеджеры по продажам, специалисты в области нанотехнологий. В последние годы становится востребованной профессия эколога. И связано это, в первую очередь, с оставляющей желать лучшего экологической обстановкой в России и в мире в целом. Блог uchportfolio.ru/blogs/read/?id=1504
Татьяна Образцова, дата: 26.06.2015 в 9:49  
#4 Минобрнауки России рекомендует вузам продлить срок приема документов в магистратуру Министерство образования и науки Российской Федерации 16 июля 2015 года направило в подведомственные вузы и органы исполнительной власти письмо с рекомендацией продлить прием документов в магистратуру.
Светлана Трушина, дата: 21.07.2015 в 11:02  
#5 Такое решение было принято для предупреждения ситуаций, при которых выпускники бакалавриата получают диплом бакалавра в более поздние сроки, чем сроки приема в магистратуру, установленные вузами.
Светлана Трушина, дата: 21.07.2015 в 11:02  
#6 Письмо Минобрнауки России рекомендует образовательным организациям ускорить выдачу выпускникам дипломов бакалавра и обеспечить по заявлению абитуриента предоставление на период изготовления диплома справки о результатах освоения им программ бакалавриата и результатов аттестации. Вузам также рекомендовано допускать представивших такие справки к сдаче вступительных испытаний и участию в конкурсе при условии предоставления оригинала диплома бакалавра в установленные образовательной организацией сроки.
Светлана Трушина, дата: 21.07.2015 в 11:02  
#7 Учитывая, что сроки проведения приема в магистратуру устанавливаются вузами самостоятельно, Министерство рекомендовало вузам завершать прием документов в магистратуру не ранее 1 августа, чтобы у учащихся был необходимыxn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/5957й запас времени на предоставление документов.
Светлана Трушина, дата: 21.07.2015 в 11:03  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ