С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Новую модель системы допобразования детей представили на Петербургском экономическом форуме
дата: 19.06.2015, опубликовал: Татьяна Образцова
Как отметил глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов, сейчас как на федеральном, так и на региональном уровнях, принимаются меры для обеспечения доступности дополнительного образования для каждого ребенка, обновления его содержания и повышения качества.
 
- Значительных перемен в системе дополнительного образования можно достичь с использованием механизмов государственно-частного и социального партнерства, с расширением доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг дополнительного образования, при этом максимально сохранив его бесплатность, – подчеркнул Дмитрий Ливанов. Он сообщил, что сейчас прорабатываются вопросы введения сертификата на получение бесплатной образовательной услуги в сфере дополнительного образования детей.
 
По словам генерального директора АСИ Андрея Никитина, заинтересованным сторонам предстоит создать и отработать модель эффективного межсекторного взаимодействия в системе дополнительного образования детей.
 
- Необходимо снять нормативные ограничения и создать инфраструктуру для развития детских технопарков, которые станут важной частью всей кадровой политики страны, – отметил Андрей Никитин. – Мы рассчитываем, что именно дети из технопарков будут участвовать в реализации Национальной технологической инициативы.
 
Генеральный директор АСИ рассказал, что на данном этапе инициатива будет реализовываться в четырех пилотных регионах: Татарстане, Алтайском крае, Московской области и Ханты-Мансийском автономном округе. После отработки модели, она будет распространена и на все остальные субъекты РФ.
 
"Новая модель системы дополнительного образования детей – инициатива Агентства стратегических инициатив. Ее основная цель – объединить усилия крупного бизнеса, социальных предпринимателей и государства по созданию современных образовательных комплексов для детей. В рамках инициативы будут разработаны механизмы сертификатов на дополнительное образование, создана единая электронная база учета достижений детей, а также проработаны вопросы по созданию новых детских центров.
http://www.ug.ru/news/15431
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ