Российские школы начнут переводить на односменное обучение в следующем году
дата: 18.06.2015, опубликовал: Татьяна Медведева| Российские школы начнут переводить на односменное обучение в следующем году | 
 Властям предстоит создать более 6 миллионов дополнительных мест в системе общего образованияМинистр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов рассказал о том, что программа по переводу российских школьников на односменное обучение стартует в 2016 году.  | 
		
Как сообщил журналистам Дмитрий Ливанов, сейчас ведется активный диалог в правительстве, программа проходит необходимое межведомственное согласование.
"...но есть принципиальное политическое решение руководства страны, президента и председателя правительства о том, что уже в следующем году программа должна стартовать", - цитирует Дмитрия Ливанова ТАСС.
По словам министра, речь идет не только о строительстве, но и целой системе мероприятий, в том числе возврате школьных зданий, которые были в 1990-х- начале 2000-х годов переданы из системы образования, о расширении существующих школьных зданий. "В целом предстоит решить очень масштабную задачу, создать более 6 миллионов дополнительных мест в системе общего образования", - отметил Дмитрий Ливанов, добавив, что объем средств будет определен в рамках бюджетного процесса. Таким образом, к концу лета можно ожидать определенность в этом вопросе.
По информации tass.ru
Фото Марии Голубевой из архива "УГ"
http://www.ug.ru/news/15428
Другие новости
    - Средний тестовый балл ЕГЭ по обществознанию увеличился по сравнению с прошлым годом
 - По результатам цифровой Олимпиады "3К" сформирован рейтинг российских вузов
 - Дмирий Ливанов прокомментировал информацию об оптимизации бюджета в сфере образования
 - Выставка школьников и студентов "Мы вместе. Жизнь детей-инвалидов" открылась в Госдуме
 - Минтранс планирует обеспечить школьников круглогодичной скидкой 50% на железнодорожные билеты
 - В Москве начал работу семинар для финалистов конкурса «Учитель года России-2015»
 - Количество коррекционных школ в РФ уменьшается, а коррекционных классов, напротив, растет
 
Комментарии
Комментарии отсутствуют
            
            Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
        
    
Властям предстоит создать более 6 миллионов дополнительных мест в системе общего образования