С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Российские школы начнут переводить на односменное обучение в следующем году
дата: 18.06.2015, опубликовал: Татьяна Медведева
Российские школы начнут переводить на односменное обучение в следующем году
Властям предстоит создать более 6 миллионов дополнительных мест в системе общего образования
Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов рассказал о том, что программа по переводу российских школьников на односменное обучение стартует в 2016 году.

​Как сообщил журналистам Дмитрий Ливанов, сейчас ведется  активный диалог в правительстве, программа проходит необходимое межведомственное согласование.
 
"...но есть принципиальное политическое решение руководства страны, президента и председателя правительства о том, что уже в следующем году программа должна стартовать", - цитирует Дмитрия Ливанова ТАСС.
 
По словам министра, речь идет не только о строительстве, но и целой системе мероприятий, в том числе возврате школьных зданий, которые были в 1990-х- начале 2000-х годов переданы из системы образования, о расширении существующих школьных зданий. "В целом предстоит решить очень масштабную задачу, создать более 6 миллионов дополнительных мест в системе общего образования", - отметил Дмитрий Ливанов, добавив, что объем средств будет определен в рамках бюджетного процесса. Таким образом, к концу лета можно ожидать определенность в этом вопросе.
 
По информации tass.ru
Фото Марии Голубевой из архива "УГ"
http://www.ug.ru/news/15428
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ