С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Главный книжный праздник открывается сегодня в Нижнем Новгороде
дата: 26.06.2015, опубликовал: Елена Ваторопина
Фестиваль продлится три дня. Местом его проведения на этот раз выбраны парки Кулибина и Пушкина, расположенные в центре города.
 
В течение фестиваля с утра до полуночи будут одновременно работать площадки с книжными развалами, читальным залом под открытым небом и клубной гостиной, литературные мастерские, а также разнообразные интерактивные зоны, в том числе для детей и подростков – их подготовили сотрудники детских библиотек. Малыши, не умеющие читать, тоже станут участниками детских мастер-классов и занимательных игр на территории парков. Можно прийти на фестиваль всей семьей – на каждый возраст и вкус найдется много интересного.
 
Можно прийти на фестиваль всей семьей – на каждый возраст и вкус найдется много интересного
 
В Литературном фестивале участвуют ведущие книжные магазины и издательства Нижнего Новгорода, Москвы и Санкт Петербурга. Поэтому гости фестиваля имеют возможность полистать, поменять и купить любую понравившуюся книгу — от современного бестселлера до букинистического раритета.
 
С лекциями, поэтическими чтениями и перфомансами в парках выступят известные писатели, актеры, музыканты. Часть выступлений пройдет в рамках тематических площадок: поэтической, архитектурной, научной, журналистской, кулинарной, писательской.
 
Гости фестиваля узнают интересные факты о пребывании в Нижнем Новгороде Пушкина, Шевченко, Короленко и Карамзина. Пройдут премьеры песен, написанных нижегородскими рок музыкантами на стихи Сергея Есенина. Гостей ждет много различной живой музыки, отлично вписывающейся в парковые пространства. В субботу состоится уникальное ночное шоу каллиграфии под звуки струнного квартета, романтический пленэр при свечах, подготовленный Нижегородским государственным выставочным комплексом, и кино под открытым небом. Запланированы  презентации книг Ильдара Абузярова "Финское солнце" и Ирины Горюновой "Армянский дневник".
http://www.ug.ru/news/15501
 
Другие новости

Комментарии

#1 Россия - читающая и культурная Держава!
Татьяна Мазурова, дата: 26.06.2015 в 13:36  
#2 Хорошо, что возрождаются лучшие литературные традиции: фестивали, поэтические вечера...
Галина Борискина , дата: 26.06.2015 в 15:58  
#3 Интересная и востребованная форма работы с читателем и хорошо, что фестивали Чтения для всей семьи проходят не только в Москве.
Татьяна Мазурова, дата: 26.06.2015 в 18:36  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ