С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В сахалинском Чехов-центре увидели "Театр глазами ребенка"
Просмотров: 654, дата: 02.06.2015, автор: Юлия Пасынок
1 июня маленькие гости Чехов-центра на один час превратились в работников театра. Для детей были организованы интерактивные экскурсии "Театр глазами ребенка". Дошколята и школьники познакомились с миром театрального закулисья. В пошивочном цехе они увидели, как создаются театральные костюмы, в костюмерном — примерили наряды и головные уборы, в гримерном цехе ребят ждали парики на любой вкус и цвет, благодаря которым они изменились до неузнаваемости.

После знакомства с театром детям предложили перевоплотиться в артистов и разыграть мини-спектакль для своих друзей. В роли режиссера выступил Александр Агеев.
 
В конце интерактивной экскурсии дети отправились в художественно-декорационный цех, где смогли в полной мере ощутить себя театральными художниками. Под чутким руководством заведующего художественно-постановочной частью театра Веры Гах дети помогли изготовить реквизит для летней версии вечеринки Snow Contact, которая пройдет в Чехов-центре 5 июня.

"В нашем классе очень любят выступать на сцене, мы часто готовим инсценировки и показываем их, поэтому эта экскурсия стала для нас настоящим подарком, — делится впечатлениями учитель начальных классов школы №6 Елена Тисленок. — Дети смогли погрузиться в мир закулисья театра, интересно было наблюдать за ними, когда они выходили с твердым намерением стать артистом или художником театра".
 



http://www.sakhalin.info/news/103069
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Интересные формы работы с детьми в Чехов- центре. Можно сказать, что работают по ФГОС. Наши омские музеи также находят самые разнообразные формы взаимодействия с детским коллективом.
Татьяна Мазурова, дата: 02.06.2015 в 15:24  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ